Пятьдесят шестое место

Вологодская область в рейтинге российских регионов по качеству жизни по итогам 2021-го года заняла 56 место.

В 2021 году качество жизни в большинстве российских регионов подросло. Первые строчки рейтинга по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

За ними следуют Татарстан, Краснодарский край, Белгородская и Ленинградская области, Ханты-Мансийский автономный округ. В топ-10 вошли Самарская область, которая за год поднялась с 16-го до 9-го места, а также Нижегородская область, поднявшая с 13-й до 10-й строчки.

По мнению экспертов, лидеры рейтинга характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 50% суммарного валового регионального продукта регионов России. В этих регионах проживает 46,8 миллиона человек ( 32% всего населения РФ).

В тройке аутсайдеров наряду с Карачаево-Черкесией и Тывой теперь соседствует не Забайкальский край, а Еврейская автономная область.

Отметим, что Вологодчина в рейтинге поднялась на три позиции: годом ранее она занимала 59 место, такие данные приводит ИА «РИА-Новости».

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>