Павел Решетов — лучший по огневой подготовке сотрудник ДПС

3 июля в нашей стране отмечался профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

DSC00281

В преддверии Дня работника ГИБДД были подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области».Полицейские-участники показывали навыки вождения транспортного средства, а также знание административного законодательства и профессиональную подготовку. Подведение итогов конкурса состоялось на Кремлевской площади Вологды.

Главным событием праздничного мероприятия стала церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дорожных патрулей.

Наш район на конкурсе представлял инспектор ГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району Павел Решетов.

Земляк поделился с нами своими впечатлениями о соревнованиях: «В таком конкурсе участвовал впервые. Отлично! Все хорошо, все здорово! Конкурс включал в себя несколько этапов. Один из них — огневой (разборка-сборка пистолета, стрельба). Также решали задачи на знание правил дорожного движения, проходили тесты по огневой и специальной подготовке. Ездили на стадион «Динамо», где бежали километр на время. Интересным было представление владения сотрудниками ДПС навыками самбо. На условном перекрестке и городке сдавали вождение. Во время конкурса пообщались с коллегами, обменялись опытом. В итоге я получил диплом «Лучший сотрудник ДПС по огневой подготовке».

В полиции (еще даже милиции) я тружусь с 2007 года. Начинал участковым, а в 2008-ом перевелся в ДПС. Работа нравится. А раньше, по-моему, вообще была некая романтика в работе полицейского. Коллегам в профессиональный праздник желаю удачи, здоровья и благополучия».

Подравляем Павла Витальевича и желаем дальнейших успехов ему и его коллегам!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>