Ветеранское подворье для души — раздолье!

Продолжаем знакомство, дорогие читатели, с участниками конкурса «Ветеранское подворье». На очереди — тимановская сторонка.

Николай, Римма Плигины с внучкой.

В поселке Березовка живут Римма и Николай Плигины. Рядом с их ухоженным домом расположились подсобные строения и двор, в котором супруги содержат домашних животных. В чистых, уютных загонах живут корова, теленок и поросята. На такое большое подворье и времени требуется много, но Римма Анастасьевна и Николай Иванович со всем справляются. Участники с удовольствием хлопочут и на огороде. На нем, как и у всех, посажены картофель, капуста, помидоры, огурцы и другие овощи.

Еще одни участники районного конкурса — Екатерина и Александр Анисимовы из деревни Тиманова Гора. Уже на подходе к их дому сразу же обращаешь внимание на большое количество самых разных цветов в ухоженном саду. «У меня растет больше пятидесяти многолетних сортов цветов и около тридцати пяти однолетних. Все сажу рассадой дома, семена все свои, не покупаю в магазинах», — рассказывает конкурсной комиссии Екатерина Николаевна.

На участке много плодово-ягодных деревьев и кустарников: ирга, смородина, крыжовник, калина, жимолость, слива, малина. На огороде зреет урожай овощей, а в чистом дворе живет поросенок. Отмечу, что хозяйка собирает разные травы, из которых потом заваривает вкуснейший чай.

Хочется отметить, что конкурсанты из Тиманова — большие молодцы: они вложили в свои хозяйства много труда, своего здоровья. Каждое подворье уникально по-своему, но всех хозяев объединяет любовь к труду и сельскому хозяйству.

Анна Бахарева.

Фото автора.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>