Песенные перепевы

По традиции фестиваль Белого гриба завершился перепевами. Его тема — «Где грибы, там и ягоды», а вот спеть песни участницам необходимо было только о ягодках. Галина Пятовская (им. Бабушкина) и Любовь Крапивина (г. Тотьма) к конкурсу готовились и как следует запаслись «ягодными» куплетами.

 

Галина Пятовская и Людмила Долговская.

Сначала артистки исполнили одну песню полностью, а потом стали петь отрывки из знакомых всем «Калинки — малинки», «Зимней вишни», «Ягоды — малинки», «Рябиновых бус», «Калины красной» и так далее.Казалось, что список песен можно было продолжать до бесконечности!

Определяли победителя члены жюри, в состав которого вошли начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района Людмила Долговская, художественный руководитель районного Дома культуры Ирина Иванова и независимый эксперт Елена Кулепова.

Члены жюри с каждым последующим туром усложняли конкурсанткам задачу. Например, сначала запретили исполнять песни, в которых поется о малине, затем — о вишне, и так далее, постепенно сужая репертуар.

Победу в песенном батле одержала тотьмичка Любовь Крапивина. Гостья очаровала своим пением как членов жюри, так и гостей мероприятия. Несравненная Галина Пятовская еще раз доказала нам, что может все! Галина Николаевна отлично знает как популярные песни прошлых лет, так и современные (от шансона до популярной музыки!). Браво!

Любовь Крапивина поблагодарила организаторов фестиваля за теплый прием (перепевы проходили в кафе «Береста»). С 2019 года Любовь выступает дуэтом с Ташей Рэй. Девушки исполняют русские народные и авторские песни под гармонь,рок и многое другое. Принимали участие в перепевах, которые проходили в Тотьме.

Благодарим участниц конкурса за их творчество и, конечно же, участие в музыкальном поединке!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>