Ольга Рыжова: «Будет и на наших улицах праздник!»

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства мы пообщались с директором МУП «Бабушкинская теплосеть Бабушкинского муниципального округа» Ольгой Рыжовой. Ольга Владимировна приступила к обязанностям директора 25 октября 2022 года. Ранее она на протяжении нескольких лет занимала должность главы сельского поселения Бабушкинское.

мальчики_opt

«Честно сказать, на новом месте работы для меня ничего нового нет. Я работала в поселении, поэтому с основными проблемами населения знакома не понаслышке. В МУПе проблемы практически те же. Единственное, что добавилась ответственность за теплоснабжение населения, а охват территории расширился до размеров округа. Основные виды деятельности нашей организации — это теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и найм жилья.

С начала 2023 года к обязанностям «Теплосети» добавилось зимнее содержание дорог. Так, с ноября 2022 года по 30 апреля 2023 года включительно за зимнее содержание дорог отвечаем мы.

Благоустройством памятных мест, тротуаров, навесных пешеходных переходов (лав), парков, контейнерных площадок и катка в райцентре с 1 января этого года также занимаемся мы. На совесть работают два дворника в территориальном секторе «Бабушкинский» (уже несколько лет добросовестно исполняет обязанности Игорь Андреевский) и по одному в Тимановском, Миньковском, Березниковском, Рослятинском и Подболотном терсекторах.

В МУПе замечательный молодой и дружный коллектив. Это главный бухгалтер Юлия Кускова, бухгалтер по зарплате Елена Власова, главный инженер по теплоснабжению Алексей Литвинов, инженер по водоснабжению Анна Ерегина, экономист по водоснабжению Людмила Лузина, экономист по теплоснабжению Елена Рябова. Качественно свою работы выполняют трактористы Анатолий Баданин, Алексей Манойлов, Василий Кряталов, Василий Хоробрый, Николай Тренин, Иван Немкин, Михаил Киселев, Николай Чежин, Валерий Жирохов, Андрей Конев, в терсекторе «Тимановский» у нас заключен договор с МУП «Рассвет» (директор — Александр Худяков). Всегда готовы к работе и устранению проблем слесари Александр Белков и Сергей Конев (работают в МУПе больше двух лет), Анатолий Шишебаров, Юрий Бабушкин, Дмитрий Марков, Алексей Литвинов, Сергей Ляпин и Сергей Данилов. С недавнего времени фишкарем трудится Александр Дудкин, он занимается подвозом дров к котельным округа.

К любым поломкам и неисправностям в водо- и теплоснабжении мы всегда готовы! В организации сформированы и на данный момент полностью укомплектованы две бригады, составлен график дежурств в выходные дни. Общими силами мы справляемся со своими задачами и, я считаю, справляемся неплохо.

В округе действует 12 котельных, в которых трудятся 48 кочегаров. Штат у нас большой! Для сравнения, во время работы в поселении штат насчитывал всего 8 работников, сейчас — около 90!

Система отопления в округе, к сожалению, оставляет желать лучшего. Так, 23 февраля была утечка в центральной котельной села им. Бабушкина, но благодаря слаженной работе мужчин проблему удалось устранить в течение выходного дня, на следующий день в организациях села уже было тепло.

Работа мне нравится! Я привыкла суетиться, расстраиваться, переживать, выслушивать от населения как положительные, так и негативные отзывы и, конечно, помогать землякам.

Радует, что в последнее время мы слышим все больше добрых и благодарных слов о работе МУПа. Значит, люди довольны!

В наш профессиональный праздник хочу пожелать коллегам здоровья, терпения, благополучия в семьях, весеннего солнышка, мира, радости в каждом дне и поддержки близких. Друзья, верьте в удачу — будет и на наших улицах праздник! Также выражаю благодарность ветеранам организации за добросовестный труд и огромный вклад в развитие МУПа», — рассказала Ольга Владимировна.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем работникам ЖКХ нашего округа успехов в работе, благодарных слов и семейного благополучия!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>