«Всем доброго здоровья, долгих лет»

В этом году, в июне месяце, я ездила на родину в д. Петухово Юркинского сельского поселения. Попала в великий праздник Троицы и была приятно удивлена. На кладбище раньше такого порядка не видела! Трава скошена, убрана, мусор вывезен. Была я на кладбище и в д. Пустошь (в ней живет один человек), но на кладбище порядок. На малую родину едет много людей, я насчитала в Юркине 12 машин. Люди приехали поклониться родным могилам со всех концов. Люди доброжелательные, внимательные, пьяных не видела. Могилы ухожены.

Я убеждена в том, что организатором субботника (если можно так назвать) была глава Юркинского поселения Надежда Евгеньевна Казарина, видимо, неравнодушный человек, от нее многое зависит в жизни поселения.

И еще. Ездили в Пустошь, даже от Аникова до Пустоши сносная дорога. От меня низкий поклон и признательность всем, кто неравнодушен, а особенно благодарю Надежду Евгеньевну.

Р.S. В Пустоши живет один человек — Валентин Николаевич Куканов, но он тоже мне не показался забытым. Я недолго была, но мы приятно пообщались, вспомнили, как работали, ночевали на непроезжих дорогах.

Всем доброго здоровья, долгих лет. Спасибо

С уважением Алевтина Захаровна Хлупина, г. Суоярва, Карелия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>