У Ивана Шадрина двойной праздник

Житель села Миньково Иван Шадрин давно занимается предпринимательством. В эту майскую неделю он отмечает не только профессиональный праздник, но и свой юбилей.

«Закалился характер моего супруга еще с детских лет, когда он рос в многодетной семье и вместе с братьями бегал в школу из Павлова в Леваш, — рассказывает мне его жена Нина Анатольевна. — Позднее семья Ивана переехала в Миньково, где родители построили свой дом, вели большое приусадебное хозяйство, подворье. Поэтому работали как взрослые, так и дети, в том числе и Иван.

После окончания школы и училища с дипломом в руках он едет устраиваться на работу в Архангельский технический участок, а затем три года служит в Северном Военно-морском флоте. Об этом периоде ему напоминает нагрудный знак «За дальний поход», которым он был награжден за поход в Африку.

Хотя Иван закончил речное училище, но судьба повернулась так, что ему пришлось переучиваться. По направлению райсельхозхимии, в которую устроился мой супруг после службы, он заканчивает курсы водителя, а впоследствии переходит работать в соседнюю организацию — райсельхозтехнику. И где он только не побывал на автомобиле за то время! Ездил вплоть до Украины. За хорошую работу мой муж неоднократно получал премии и благодарности. Его имя было занесено на Доску почета, он награжден дипломом первой степени областной сельхозвыставки.

Последние 18 лет Иван Васильевич является предпринимателем: занимается заготовкой, а с этого года еще и переработкой древесины. В нужный момент приходит на выручку землякам. В 2010 году принимал участие в тушении пожара, администрации Миньковского поселения выделял пиломатериалы на строительство моста в Комсомольском, если нужно, предоставляет технику. Всегда оказывает материальную помощь на подарки ко Дню пожилых людей, ранее спонсировал новогодние школьные праздники и проведение Дня деревни.

Иван Васильевич — счастливый отец (трем прекрасным дочкам он дал высшее образование) и добрый дедушка двух внучек и двух внуков. Две дочки живут в Вологде, а одна — вместе с нами в Минькове».

Еще я знаю, что Иван Шадрин — заядлый охотник и рыболов. Он давно мечтал построить свой дом и сделал это. «Сейчас, когда семья увеличилась, большой дом как раз кстати», — отмечает и Нина Анатольевна. Не сомневаюсь, что в эти праздничные дни за семейным столом в нем соберется большая родня.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>