За один день в Бабушкине было посажено более 250 сосен

Следующая посадка деревьев ожидается осенью.<br />
Алена Тимченко.

16 мая Бабушкинский район присоединился к национальной акции «Всероссийский день посадки леса», организованной в нашей стране при содействии Федерального агентства лесного хозяйства и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Посадки начались с девяти утра возле нового корпуса санатория «Леденгск». Благодаря стараниям сотрудников Бабушкинского гослесничества и Бабушкинского лесхоза возле санатория расположилось сто саженцев сосны. В том, что сосны будут расти именно в этом месте, — заслуга директора «Леденгска» Алексея Широкова. О посадке деревьев он задумался еще зимой, тогда и предложил работникам лесничества посадить сосны возле санатория.

«Лет через сто на этом месте вырастут прекрасные деревья. Хоть мы и не увидим этого великолепия, зато наши дети и внуки смогут сюда прийти и полюбоваться», — делится со мной Алексей Николаевич.

С тем, что через столетие выжившие саженцы превратятся в огромные деревья, присутствующие согласились. Но при этом заметили, что любоваться ими можно будет уже спустя 5 -10 лет. В пример были приведены небольшие сосны, высаженные ими возле санатория шесть лет тому назад.

В два часа дня к посадкам приступили сотрудники администраций района и Бабушкинского сельского поселения под руководством главы района Александра Секушина. Благодаря их стараниям вдоль берега реки Леденьга расположилось 155 саженцев (за кафе «Летучий Голландец» и около детского сада №1 «Березка»).

«Осенью мы планируем заняться посадкой лиственных пород: дубов, кленов, рябин. Если у населения есть какие-либо предложения по посадке, они могут обратиться в отдел экологии по телефону 2-17-76. Их мнения будут выслушаны и приняты во внимание», — рассказывает Александр Павлович.

Также присоединились к акции члены и сторонники партии «Единая Россия» во главе с заместителем главы администрации Бабушкинского района Екатериной Метеньканич и представители молодежи. В рамках проекта, осуществляемого Советом ветеранов, они подготовили площадку для посадки туи в Аллее Героев, саженцы которой будут завезены в райцентр в ближайшее время.

За помощь в проведении акции на территории нашего района стоит сказать спасибо директору Бабушкинского лесхоза – филиал САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз» Дмитрию Скрябину и начальнику Бабушкинского территориального отдела – государственного лесничества Владимиру Вахрушеву.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>