Бабушкинцам по душе лыжные гонки

Им по душе лыжные гонки!<br />
Ольга Сверчкова.

Первая половина февраля была богатой на спортивные события. А 16 февраля все желающие могли стать участниками или поддержать спортсменов -лыжников на «Февральской лыжне».

«Массовая лыжная гонка в районе проводится давно. Очень приятно отметить тот факт, что число участников спортивного мероприятия ежегодно растет», — отметила в приветствии заместитель главы района Екатерина Метеньканич. Екатерина Игоревна пожелала лыжникам отличного настроения, новых рекордов и боевого настроя. «О том, что бабушкинцы дружат со спортом, подтверждает тот факт, что сегодня на лыжню вышли участники разного возраста. И это радует! Давайте в этот февральский день наберемся столько энергии, сил, положительных эмоций, которых хватит надолго», — желает землякам главный специалист управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Марина Юрьевна познакомила присутствующих с порядком соревнований. Новинка их — гонка 2014 метров.

В числе первых встала на лыжню многочисленная команда отделения Союза пенсионеров России во главе председателя Любови Голубцовой. Сколько было шуток, смеха по поводу их плаката, на котором крупными буквами написано: «Союз пенсионеров: «Нас не догонишь!» Особенно бурю эмоций он вызвал у спортсменов, воспитанников детской юношеской спортивной школы.

Следует отметить сплоченность команды администрации района. Среди них Екатерина Метеньканич, Светлана Поляшова, Татьяна Ерегина, Татьяна Жирохова… Некоторые из работников администрации пришли на соревнования с детьми. Конечно, с положительной стороны это отметили многие лыжники и болельщики.

Здорово, что некоторые ребята в этот день участвовали в соревнованиях дважды: в лыжных гонкам «Кубок малыша» и в «Февральской лыжне»! Молодцы!

В очередной раз наблюдала на лыжне за малышами. Они были очень серьезны. Ведь перед ними стояла непростая задача — достойно пройти свою дистанцию. Конечно, всех не перечислить, но заслуживают слов восхищения братья Михаил и Григорий Казунины, пятилетняя Ульяна Шумова, первоклассник Павел Ерегин, второклассник Иван Кусков, третьеклассник Георгий Жирохов. Как приятно, что этот список можно продолжить! Конечно, здесь добрых слов в свой адрес заслуживают не только родители, а также тети, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, которые привели юных лыжников на лыжню. И кто знает, может, именно с этого дня они полюбят этот вид спорта и будут заниматься им серьезно. Дай Бог!

А как катаются наши спортсмены ДЮСШ! Что и говорить, молодцы и ребята, и их тренеры! Конечно, не скрывал своего волнения за них Василий Бахарев, а позже — и гордость! Ребята добились очередных высоких результатов! Два первых места присуждены Вадиму Дурневу и Даниилу Сидорову. Второе занял Михаил Гейн, третье — Николай Тонковский.

В этом году соревновались семьи Шишебаровых, Андреевых и Цыгановых. Победу одержала спортивная семья Шишебаровых из Тимановского сельского поселения. И остальным семьям была выражена благодарность за участие в гонках.

Всем победителям соревнований вручены награды, подарки, а участникам — свидетельства.

После соревнований ребятам была дана возможность поиграть, а всем участникам — попить горячего чая со сладостями. Во время чаепития они делились друг с другом своими впечатлениями.

«Я в восторге от участия в спортивном празднике!» — не скрывала своих эмоций Надежда Секушина. «Мероприятие замечательное. Оцениваю его на пять баллов!» — сказала Татьяна Жирохова. «Сегодня я каталась на лыжах с большим удовольствием. А музыка, фейерверк и горячий чай — это стало приятным сюрпризом», — отметила Любовь Голубцова.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>