Победители фотоконкурса «Моя семья» встретились в зале ЗАГСа

 Фото на память: мы как одна большая дружная семья.<br />
Алена Тимченко.

18 декабря на торжественном мероприятии в зале регистраций Бабушкинского сектора ЗАГС подведены итоги третьего районного конкурса фотографий «Моя семья», который провели совместно сотрудники районной газеты и ЗАГСа.

Целью конкурса было наше желание — через сохраненные в кадре моменты привлечь внимание жителей района к одной из главных человеческих ценностей – семье, дружной и крепкой, объединяющей сразу несколько поколений. Нами были учреждены четыре номинации.

4 декабря сотрудники редакции в течение пяти часов принимали звонки от желающих отдать свой голос за ту или иную фотографию. Всего поступило 290 звонков. По положению о конкурсе победителем стал участник (или супружеская пара), получивший (получившая) наибольшее количество голосов в своей номинации.

Очень приятно, что нашим читателям больше понравилась номинация «Рождение семьи», так как в ней приняли участие пять супружеских пар. На конкурс прислали свои фотографии супруги Нестеренко (г. Вологда), Ворошиловы, Климовы, Самыловские и Худяковы из с. им. Бабушкина. Победителем стали Антон и Яна Ворошиловы с фотографией «Дорога к счастью». Под громкие аплодисменты главе семьи Антону (его жена Яна была на сессии) вручен сертификат на романтический ужин в кафе «Летучий Голландец» от нашего спонсора Ольги Мазиной. Его вручила Антону редактор районной газеты «Знамя» Татьяна Бахарева. Второе место поделили супруги Андрей и Елена Нестеренко и Алексей и Инна Климовы. За это им — дипломы и подарки (картины). К сожалению, сами пары не пришли, но семью Нестеренко поддержала мама Лены Галина Мишаничева. Поэтому награды были вручены ей.

Диплом и подарки пары-победители также получили и от работников сектора ЗАГС Елены Князевой и Натальи Дерягиной.

В номинации «Чудо-ребенок» победу одержала фотография «Яночка и белочка». Диплом и подарок (книга и сладкий приз) были вручены бабушке Яночки — Надежде Секушиной. Оказывается, в этот день у Надежды Николаевны был День рождения, поэтому и она не осталась без подарка (мы подарили ей кружку с символом 2014 года). Коллектив редакции принял решение: наградить дипломом и подарком за участие и Милену Шумилову из Тимановского сельского поселения.

С огромной радостью мы вручили награды Ульяне Бабиковой из г. Тотьма (книгу и сладкий приз) и Артему Курочкину (игрушку, краски и сладкий приз). Они принимали участие в номинации «Вот это помощник!» Приятно отметить, что на торжественном мероприятии присутствовали мамы конкурсантов Анастасия Бабикова, Ольга Курочкина и бабушки Вера Арсентьевна и Любовь Федоровна! Спасибо вам за поддержку!

Номинация «Супербабушка», к сожалению, не привлекла особого внимания читателей. Мы получили всего один снимок. Его прислала Ольга Данилова. Напомню, фотография называлась «Крутится-вертится новая мельница». Ольга Васильевна получила диплом и подарок. Благодарим умелицу за активную жизненную позицию.

После подведения итогов я поинтересовалась мнением наших участников о проводимом нами конкурсе. Например, Ольга Курочкина, Любовь Курочкина, Надежда Секушина, Екатерина Худякова положительно отозвались о фотоконкурсе «Моя семья». Они пообещали и вновь принять участие (если он будет и в 2014 году). Конечно, будет, дорогие читатели!

Праздничное мероприятие получилось и теплым, и торжественным одновременно. Свою изюминку в праздник внес и Олег Дыбов. Олег Васильевич подарил всем присутствующим музыкальные подарки – песни о любви, исполненные под гитару.

Победители награждены, слова благодарности сказаны, сделано общее фото на память, но осталось, к счастью, приятное чувство общего единения: в этот день мы стали немного ближе друг другу, прикоснувшись к теплому семейному очагу.

До встречи в новом году! До новых побед!!

Елена Князева: «Я думаю, что цели своей конкурс достиг. Ведь реакция любого, кто брал в руки газету с фотографиями участников, была предсказуема. Конечно, все любовались молодоженами и интересными сюжетами, выбранными для фотосъемки. Детские фото вызывали восторг и чувство умиления, желание сфотографировать внуков по-особенному».

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>