Настоящий мужчина

Иван Лавров.<br />
Мария Литвинова.

В отделении полиции служит немало сотрудников, которых население уважает. Иван Лавров - один из них.

Иван Геннадьевич — человек местный, до армии окончил Бабушкинскую среднюю школу, Тотемский политехнический колледж. Срочную службу проходил в ракетно-артиллерийских войсках, в составе караульной роты охранял артиллерийские склады. Иван с гордостью отмечает, что армия дисциплинирует. На службе он приобрел надежных друзей, здесь научился обращаться с оружием, и эти навыки пригодились ему в будущем на «гражданке». В армии юноше было присвоено звание старшего сержанта.

Во время службы его поддерживали школьные друзья и родные, особенно мама, Нея Ивановна. Ей Иван Геннадьевич благодарен больше всего, поскольку сейчас, по прошествии времени, отлично понимает, сколько заботы и внимания она уделила каждому члену их многодетной семьи (у Ивана четыре сестры и два брата). Она воспитывала детей добропорядочными людьми, все отдавала им, при этом во многом ограничивала себя, поскольку доходы семьи были небольшие.

Нынче многодетные семьи, в которых проявляется постоянная забота родителей о своих детях, — большая редкость. Это Иван Геннадьевич знает не понаслышке, а из опыта работы, поскольку служит в органах полиции пятый год. Вначале был инспектором дорожно-патрульной службы, через полтора года вошел в состав группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства, затем был переведен на должность участкового уполномоченного полиции, а с января 2012 года исполняет обязанности инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН).

Основная работа инспектора ПДН – это профилактика противоправных деяний среди детей. Совместно с участковыми уполномоченными полиции Иван посещает неблагополучные семьи, школы, родительские собрания, проводит беседы, выявляет и раскрывает правонарушения среди несовершеннолетних. Одними из характерных черт Ивана Геннадьевича являются его настойчивость и упорство в работе. У него индивидуальный подход к каждому ребенку, стоящему на учете. Это позволяет получать положительные результаты. Начальник отделения полиции Николай Томилов также хорошего мнения о подчиненном: «За период прохождения службы Иван Геннадьевич зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.К исполнению служебных обязанностей относится ответственно. Указания руководства при рассмотрении материалов выполняет качественно и в срок. При составлении административных протоколов, проведении профилактической работы с несовершеннолетними и родителями проявляет настойчивость и инициативу, в работе использует собственный жизненный опыт. Законодательные и нормативные акты, регламентирующие служебную деятельность, знает и руководствуется ими при исполнении должностных обязанностей. При выполнении служебных задач не считается с личным временем, ставит интересы службы выше личных».

«Да, основное время уделяю работе, занимаюсь в спортзале, чтобы поддерживать физическую форму, сдаю зачеты по правовой и физической подготовке. Коллектив у нас сплоченный, помогаем друг другу, — говорит Иван Геннадьевич. — Свободное время посвящаю семье, домашним делам. Жена Татьяна — из Тверской области, дружили с ней с детских лет, тогда она приезжала в гости к бабушке. В нашей семье сейчас подрастает дочка».

У настоящего мужчины все по-настоящему: дом, семья, работа. Пусть во всем и дальше Ивану Лаврову сопутствует удача.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>