У главы суббота — выходной?

В редакцию газеты «Знамя» от жителя Тимановского сельского поселения Александра Харева, проживающего в деревне Алексейково, поступило письмо, в котором автор интересуется: «В каких сельских поселениях главы имеют выходной в понедельник? Почему в Тимановском сельском поселении выходные у специалистов администрации — суббота, воскресенье, а глава поселения работает в субботу? В прошлую зиму каждую субботу он был на горках. Одновременно ездил на буране и в то же время на работе. Тогда получается — три выходных». Далее автор просит: «Можно ли объяснить для некоторых руководителей, что такое ненормированный рабочий день. Во сколько руководитель должен приходить и уходить с работы, а то некоторые работники ходят к 10 часам, а могут и позже».

Вопросы жителя деревни Алексейково были адресованы главе Бабушкинского муниципального района. Александр Секушин ответил следующее: «Ненормированный рабочий день — это особый режим рабочего времени, понятие ненормированного рабочего дня содержится в статье 101 Трудового кодекса Российской Федерации.

Глава поселения является высшим должностным лицом и руководителем администрации поселения. Как руководитель, он может самостоятельно распределять свое рабочее время по собственному усмотрению.

Обращаю Ваше внимание на безосновательность очередного обращения, так как ранее Вам многократно давались разъяснения о режиме работы, организации приема граждан по личным вопросам, установлению правил внутреннего распорядка и других вопросах организации деятельности муниципальных образований района, которые устанавливаются ими самостоятельно (Исходящий № 2537 от 17.09.2012 года, № 2946 от 19.10.2012 года; ответ на обращение, опубликованный в районной газете «Знамя» от 16 октября 2012 года № 78).

Одновременно уведомляю Вас о прекращении переписки по данному вопросу на основании пункта 5 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59 — ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>