Забор должен стоять, а не лежать!

Тамара Пожилова показывает сломанный забор.<br />
Татьяна Самыловская.

В редакцию газеты «Знамя» с просьбой помочь обратилась жительница с.им. Бабушкина Тамара Пожилова.

«Я проживаю на улице Набережная, вдоль моего забора проходит тропинка, по которой люди ходят к лаве и обратно. Но дело в том, что у меня постоянно ломают забор, бросают в палисад мусор. В сязи с этим я ничего не могу посадить в своем огороде. Живу одна, пенсия маленькая. Просила главу Бабушкинского поселения Николая Голубцова загородить тропинку, но получила отказ. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в данной ситуации».

Наш корреспондент выехала на улицу Набережная и была по-настоящему шокирована увиденным. Действительно, вдоль огорода Тамары Сергеевны выломан весь забор, кругом валяется мусор, помимо этого даже забор, которым огорожен палисадник женщины, тоже пострадал. В этом году у нее отломили целый пролет, а в другом пролете сломаны две штакетины. Не правда ли, уместен вопрос о том, что если нельзя тропинку загородить, так как она нужна людям, кто тогда будет делать пенсионеру забор?

По словам женщины, она обращалась даже в полицию, но и там получила отказ, так как нанесенный ей ущерб составил менее четырех тысяч рублей.

Мы попросили Николая Голубцова прояснить ситуацию.

По словам Николая Ивановича, тропинку загородить он не может, так как многим жителям этого микрорайона придется делать огромный крюк, чтобы добраться до центра села и обратно, а тем, кто живет в районе за рекой, — до здания МЦСОНа, детского сада. Тропинка здесь ухоженная, около трех лет назад вдоль нее был сделан тротуар. Единственным выходом из данной ситуации глава поселения видит необходимость обращения в полицию, пусть сотрудники полиции ищут, кто это делает, писать заявления в суд.

Вот как комментирует данную ситуация сотрудник ОП МО МВД «Тотемский» участковый Алексей Полунин.

«Гражданка Пожилова действительно обращалась в полицию. Я лично выезжал по этому звонку. Опросил соседей, но никто ничего не видел. В итоге лицо нарушителя не установлено, умысел неизвестен. Материальный ущерб не превышает суммы, необходимой для возбуждения уголовного дела, в связи с тем что забор старый».

Как тогда быть хрупкой пожилой женщине? Кто может ей помочь? Неужели ей придется самой ночами сидеть и ловить преступников, раз больше некому это делать?

Остается надеяться, что те, кто совершает подобные выходки, прочитав эту статью, задумаются. Люди, берегите чужое имущество!

Хочется, чтобы каждый помнил об этом и не проходил мимо, видя, что творятся подобные вещи! Не будьте бессердечными, ведь мы все люди!

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>