Пожарный расчет работал слаженно

Шумилова Нина Александровна из д. Кожухово просит на страницах районки поблагодарить добрых людей за помощь, оказанную ей при пожаре.

- В седьмом часу вечера 11 ноября у нас загорелась хозяйственная пристройка (она расположена между баней и дровяником, очень близко к строениям), — рассказала нам пожилая женщина. — Как только заметили огонь, муж сразу вызвал пожарных и обратился за помощью к соседям – Зинаиде и Михаилу Парфеньевым. Супруги среагировали быстро, протянули шланг из колодца. Но как им зальешь сильный огонь… Однако тушили.

Пламя готово было перекинуться и на баню, но тут подъехал пожарный расчет, наверное, не прошло и 15-ти минут. Максим Стеблев, Василий Осетров, Сергей Шумов работали очень слаженно, все их действия были отработаны (неправда, когда говорят, что пожарники не умеют работать). Чтобы залить огонь, одной машины не хватило, мужчины снова набрали воды в цистерну, и пожар, наконец, был потушен.

Постройка сгорела полностью, а баню и дровяник отстояли. Но крышу на бане нужно было ремонтировать. Спасибо моим братьям и племянникам: они нам все сделали. А Юрий Черепанов предоставил телегу под мусор, и все обгоревшие доски и шифер мы сразу же вывезли на свалку.

Всем, кто не оставил нас в беде, говорю огромное спасибо.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>