Автомобилистам хвала и почет!

Александр Манойлов<br />
Татьяна Самыловская.

Автомобили незаменимы. Их с каждым годом становится все больше. Благодаря этому скоростному транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. День работника автомобильного транспорта праздник отмечают все водители нашей огромной страны. А как будут отмечать праздник водители нашего села и района?

Вячеслав Евгеньевич, стаж 34 года: «Праздник отметим скромно, обычным ужином в кругу семьи. Не считаю, что праздник необходимо отмечать массово».

Ольга, стаж 12 лет: «Для меня и моих близких это знаменательный праздник. Потому что благодаря водителям идет бизнес нашей семьи, так как мы занимаемся грузоперевозками. Отмечать будем в кругу коллег, близких, с чествованием наших водителей».

Андрей, водительский стаж 1 год: «Соберемся в кругу друзей и весь вечер будем рассказывать байки про водителей».

Мария: «У меня пока нет водительских прав, сейчас посещаю автошколу, но праздник будем отмечать. Сделаю всем родным, близким, друзьям подарки и, конечно же, соберемся за праздничным столом. Это очень хороший праздник, он такой единственный. Пользуясь случаем, поздравляю всех водителей автобусов, троллейбусов, такси частных и государственных предприятий с праздником!»

Накануне праздника нам не только удалось пообщаться с водителями, имеющими различный стаж вождения, но и сравнить, как относятся к этому празднику, да и вообще к работе водителя, мужчины и женщины.

Знакомьтесь, Наталья Шушкова (опыт вождения 4 месяца). Родилась 31 августа в селе имени Бабушкина, замужем, воспитывает двоих детей: Матвея (7 лет) и Макара (1 год и 9 месяцев), работает кредитным инспектором Сбербанка, получила права 4 июля 2012 года, имеет автомобиль «Дэу Матиз».

Александр Иванович Манойлов (42 года за рулем), родился 6 февраля 1952 года в Демьяновском сельском поселении, женат, имеет двоих взрослых сыновей Эдуарда и Игоря, есть внуки, работает водителем в Отделе социальной защиты населения района, управляет автомобилями УАЗ и ВАЗ 7-й модели.

Участникам опроса были заданы несколько вопросов.

1. Продолжите фразу: «Водитель — это…»

По мнению Натальи, водитель — это человек, который несет ответственность не только за себя, но и за других. «Водитель — это человек, который занимается перевозками пассажиров, грузов, который всегда вежлив и ответствен, такими качествами должен обладать каждый водитель», — считает Александр Иванович.

2. «Что вы чувствуете, когда садитесь за руль?»

«Удовлетворение. Я люблю ездить», — отвечает, не задумываясь, Александр Манойлов. «Волнение было в первое время, иногда и сейчас оно возникает. А так села и поехала. Когда я за рулем, то чувствую себя очень уверенно. Мне это нравится!», — сообщает Наталья.

Александр Иванович и Наталья признались в том, что нарушений правил дорожного движения у них нет, и пожелали, чтоб так было и впредь.

Наталья искренне поздравляет всех автомобилистов-профессионалов и любителей с одним из любимых профессиональных праздников, желает всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог.

«Поздравляю всех автомобилистов с праздником. Желаю безаварийной работы на дороге, пусть всегда горит для вас зеленый свет светофора. Будьте дисциплинированными участниками дорожного движения, и конечно, счастья, здоровья и успехов вам!», — говорит Александр Иванович.

Всем, кто сидит за рулем автомобиля, кто верит в дорогу, чья жизнь связана с автотранспортом, удачи, ровных и свободных дорог.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>