Пробы воды

Жаркая, солнечная с длинными-предлинными днями пришла летняя пора. Все краски, какие только есть, выплеснула природа. Все цвета сочные, яркие. Лето — это время растений и насекомых. Различной формы, расцветок, характеров, в огромных количествах заполняют они всё вокруг. Лето — это пора летних отпусков и поездок «на юга», к морю. А кто-то не ждет их, и давно купается в наших местных речках.

Администрацией Бабушкинского сельского поселения были взяты пробы воды в трех местах: у плотины, перед санаторием и в поселке Юрманга. По результатам проверки воды выяснилось, что в селе имени Бабушкина (у плотины) и в поселке Юрманга (в месте, где проходит ежегодное «крещение»), вода не отвечает требованиям СанПиН, так как в ней втрое завышен допустимый уровень термотолерантных колиформных бактерий (группы бактерий, указывающих на фекальное загрязнение воды). Самой чистой и безопасной для купания признана вода у нового корпуса санатория «Леденгск»(Шелепово).

Но это не повод для паники, просто надо быть бдительными. При наличии средств в бюджете поселения администрация планирует заняться улучшением качества воды в реках.

Стоит надеяться, что совместными усилиями местных жителей и сельской администрации мы сможем добиться того, чтобы купаться в чистой реке.

Татьяна Самыловская

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>