«Журавушка» пела на выставке турсервиса «Ворота Севера»

Творческий коллектив "Журавушка"

С 29 по 31 марта 2012 года в Вологде прошла XI межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства “Ворота Севера”, ориентированная на людей с активной жизненной позицией.

«Сегодня на этой выставке мы видим товары и услуги, которые могут стать брендами Вологодской области, такими же знаменитыми на весь мир, как масло и кружево. Наша задача состоит в том, чтобы туристический кластер стал одной из основных отраслей экономики области, чтобы в валовом региональном продукте он занимал не менее 10 % оборота, — отметил глава региона Олег Кувшинников. — Вологодская область достойна того, чтобы ее посещали миллионы туристов».

«В мероприятиях выставки — семинарах, совещаниях, круглых столах — приняли участие муниципальные образования и городские округа Вологодской области, а также представители Москвы и Санкт-Петербурга, других областей нашей страны и разных республик, — рассказывает начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Светлана Поляшова, присутствующая на выставке. — На площадках выставочного центра «Русский дом» в Вологде был представлен и наш, Бабушкинский муниципальный район. Надо отметить, что за последние годы мы стали ее постоянными участниками. Выставка, сохраняя свои лучшие традиции, ежегодно расширяет круг тематических мероприятий, способствующих развитию и продвижению программ внутреннего и въездного туризма Вологодской области и межрегиональных проектов, территорий Северо-Запада и Центрального региона России, возрождению и сохранению исторических территорий, социально-культурного и природного наследия как важнейших туристских ресурсов региона».

Бабушкинский район на выставке также представлял творческий коллектив «Журавушка» Рослятинского Дома культуры. Рассказывает его участник Ольга Шумилова: «После презентации нашего района на третьем этаже в «Русском доме» мы выступили с тремя песнями на деревенскую тематику, поскольку времени на выступление нам дали немного. «Журавушка» пела в составе Ольги Николаевны Беляевой, Ирины Альбертовны Кочегаровой, Екатерины Вениаминовны Шумиловой, Софьи Вениаминовны Чашниковой, Галины Васильевны Поспеловой, Анны Николаевны Переломовой, Екатерины Анатольевны Подольской и меня. Нашими слушателями оказались в основном жители областной столицы, некогда покинувшие район. Для нашего коллектива это уже второе выступление на вологодских подмостках. Мы собираем бонусы и планируем получить звание «народный коллектив». Большинство посетителей межрегиональной выставки туристического сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» задержалось на первом этаже выставки, где была размещена информация по туризму, в том числе и в нашем районе (были представлены турмаршруты: по беляевским местам, активный отдых в снегах Тиманова, соляной маршрут Леденгска и другие). Здесь же были выставлены поделки мастеров, прославляющих наш край. Выставка нам и другим посетителям очень понравилась. У нас осталось много приятных впечатлений. Мы немного гордились собой, поскольку не каждый район подготовил музыкальное представление своей территории, к примеру, Тотьма приехала без фольклорного сопровождения. Домой мы возвратились немного уставшие, но с приятным чувством исполненного долга. От Бабушкина до Рослятина нам помогли добраться предприниматели Анна Николаевна Переломова и Юрий Александрович Малухин, за что мы им очень благодарны».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>