Новости короткой строкой

Коллектив Бабушкинской центральной районной больницы готовится к 110-летнему юбилею со дня образования учреждения. Праздничные мероприятия пройдут летом 2012.

Будьте внимательны, приобретая в магазинах и на базах «водяные счетчики». Управление «Роспотребнадзора» предупреждает о том, что «на территории Вологодской области в продаже находятся счетчики для расхода воды типа СВ-15Г и СВ-15Х, изготовленные ООО «Мастер» (г. Санкт-Петербург), загрязненные радионуклеидами. Данная продукция не соответствует СанПиН, и ее использование невозможно по назначению без проведения радиационного контроля».

Подведены итоги работы архивной службы области за 2011 год. Заведующая архивным отделом администрации Бабушкинского муниципального района Галина Илюшина награждена благодарностью за активную работу по обеспечению сохранности документов Архивного фонда области и по личному составу и высокий уровень организации работы по исполнению запросов тематических и социально-правового характера.

Районный праздник труда, ранее намеченный на 18 апреля, отменяется. Такое решение принято в связи с экономией бюджетных средств. Чествование лучших работников производств, образования, культуры, здравоохранения, торговли и других сфер деятельности района проходит на отраслевых мероприятиях, приуроченных к профессиональным праздникам, и конкурсных состязаниях. Трудовые династии будут отмечены на Спасской ярмарке в августе.

В районе проходит конкурс школьных музеев. Конкурсная комиссия познакомилась с деятельностью музеев Тимановской и Демьяновской основных общеобразовательных школ.

В весенние каникулы созданы и работают трудовые бригады школьников в Тимановском и Бабушкинском сельских поселениях.

В нашем районе зарегистрирован низкий процент флюорографического обследования проживающих. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, с 9 по 29 апреля в районе будет организована работа областного передвижного флюорографа. Руководство Бабушкинской центральной районной больницы обращается с просьбой к гражданам района обязательно пройти обследование. Администрациям сельских поселений предложено организовать доставку населения к передвижному флюорографу.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>