Нового счастья вам в дом!

Очередной год уходит в историю. До его завершения остались считанные дни. Его спешит сменить новый, 2015-й. Новогодние ели, мишура, предпраздничные покупки, запах мандарин – и вот он, уже в пути, Год Козы. Каким он будет для нас, россиян? Что желают жители нашего района своим родным, друзьям, коллективу нашей газеты в наступающем году? На эти вопросы мы попросили ответить наших земляков. Также они назвали людей, которым, по их мнению, можно присудить звание «Человек года», и наиболее значимые события и новости уходящего, 2014 года. Сегодня мы публикуем их ответы.

Каким был для Вас уходящий год?

Татьяна Порошина, заведующая детским садом №1 села имени Бабушкина: «В целом уходящий 2014 год был насыщенным и интересным. Впервые в этом году на базе детского сада мы организовали летний оздоровительный лагерь для наших выпускников, будущих первоклассников. Вместе с педагогами дети посетили музеи Тотьмы, совершали прогулки на природу, проводили различные праздники, развлечения, с экскурсией побывали в местной пожарной части.

Под впечатлением от нее и других мероприятий, проводимых в период летней смены, детский сад рискнул принять участие в областном конкурсе на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми среди летних оздоровительных учреждений и занял почетное 3 место. Кроме этого, у нас в уходящем году были и другие победы: 1 место в районном конкурсе среди коллективов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей на лучшую организацию спортивно-массовой работы Недели здоровья и спорта, 1 место в районной экологической научно-практической конференции «Наша Земля в наших руках», Диплом победителя районного фестиваля детских экологических театров «Прикоснуться к природе сердцем». Еще коллектив детского сада получил Диплом второй степени за участие в конкурсе «Дружному дому – уютный двор» за лучшее цветочное оформление территории организации. Нас радует, что дети и их родители активно участвуют не только в районных творческих конкурсах, но и проявляют неподдельный интерес и непосредственное участие в выставках и конкурсах, проводимых в детском саду».

Анна Угрюмова, помощник федерального судьи Тотемского районного суда: «Это был мой год — год Лошади, поэтому для меня он прошел благосклонно и был насыщен больше позитивными событиями, чем грустными. Этим летом сбылась наша мечта: побывали на море».

Нина Шадрина, председатель ветеранской организации Миньковского поселения: «Для меня, как руководителя общественной организации, год прошел удачно. Мы побывали во многих семьях ветеранов, подарили подарки в связи с юбилейными Днями рождения и к Дню пожилого человека. Для семьи год стал не очень удачным в сфере бизнеса».

Людмила Долговская, главный специалист отдела социально-экономического развития и торговли администрации района: «Для меня был год очень суетливым и переживательным. В марте окончила учебу в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Летом — выпускные экзамены дочери, а далее — ее поступление в образовательное учреждение. Год завершается благополучно, с надеждой на лучшее».

Татьяна Мальцева, художественный руководитель Миньковского Дома культуры: «Для меня лично год был напряженный, потому что был связан со строительством дома. Младший сын пошел в детский сад, а старшей дочке исполнилось 16 лет. Радует то, что коллектив Миньковского КДО, в котором я работаю, хороший, применяем новые формы работы. В целом год был удачный, по-своему интересный».

Ольга Рыжова, глава Демьяновского сельского поселения: «Уходящий год для нашего поселения был хорошим».

Анатолий Панов, депутат Представительного собрания Бабушкинского района: «Не скажу, что год был очень сложным, но напряженным — да. И неопределенность какая-то присутствует в этом году».

Галина Буланова, ветеран педагогического труда, с. им. Бабушкина: «Напряженным из-за воровства света в нашем доме и халатного отношения к этому вопросу всех организаций (а мы обращались в 10 инстанций)».

Александр и Людмила Кукановы, ветераны, д. Фетинино Юркинского поселения: «У нас год прошел в труде, в заботе. Хотели коровы лишиться, а решили еще год подержать. Скучать некогда, хозяйство большое: козы, пчелы, гуси, куры. Три выводка цыплят было за лето, их отправили вместе с наседками по просьбе знакомых в Бабушкино. Еще одно чудо случилось: в Покров курочка новый выводок цыплят нам подарила. Держали их в теплице, птенцы окрепли, даст бог, к лету птица будет яйца нести. Надо трудиться, тогда все будет».

 

Кому и за что Вы присудите звание «Человек года»?

Анатолий Панов: «В местном масштабе такой личности, по моему мнению, нет. В районе знаком с немногими, а по России, конечно же, отдам нашему президенту Владимиру Путину за то, что вернул Крым».

Людмила Долговская: «Человеком года» для меня стала мой руководитель Елена Васильевна Власова, организовавшая большую работу по написанию «Стратегии развития Бабушкинского муниципального района до 2020 года».

Татьяна Порошина: «Человеком года я считаю президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В нашем районе конкретно кого-то одного, к сожалению, выделить не могу. В газете «Знамя» много печаталось статей и заметок о людях хороших, они заслуживают самых добрых слов и в полной мере могут считаться знаменитыми и известными людьми этого года».

Нина Шадрина: «Неплохо идут дела у главы района Александра Павловича Секушина: поддерживает связь с областью и с поселениями. У Алевтины Михайловны Хороброй неплохо получалось руководить поселением, под ее началом пляж обустроили и детскую площадку».

Татьяна Мальцева: «Президенту нашей страны Владимиру Путину — идеальный мужчина».

Елена Решетова: «На районном уровне человеком года назову депутата Представительного собрания района Василия Васильевича Заузольцева за то, что он всегда имеет свое мнение и старается отстаивать эту точку зрения. В стране — нашему президенту Владимиру Путину, обладающему немеренной силой воли».

Галина Буланова, Валентина Шилова: «Владимиру Путину, президенту страны, — за умную внешнюю политику. Андрею Андрееву, главе Тимановского поселения, — за чуткое отношение к людям, решение их проблем, развитие тимановского края».

Александр и Людмила Кукановы: «В поселении — Павла Терентьевича Рыжова из деревни Свертнево, который обустроил свою фазенду, а также главу Юркинского поселения Надежду Евгеньевну Казарину — за заботу о пожилых людях. В стране назову Владимира Путина — за правильную политику по возвращению Крыма России и гуманитарную помощь Украине».

Опрос провела

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>