Лыжники метели не боятся!

15 февраля в с.им. Бабушкина прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Кубок малыша» среди учащихся образовательных учреждений. В них приняли участие ребята из Бабушкинской, Миньковской, Рослятинской, Подболотной и Тимановской школ.

В этот зимний день, несмотря на метель, в парке у Бабушкинской школы было много и спортсменов-лыжников и болельщиков.

Обладатели первых мест в районных соревнованованиях «Кубка малыша».

Среди последних — родители, бабушки, старшие сестры и братья, преподаватели. Они перед стартом давали свои напутствия: «Беги вперед, а ты — догоняй, не отставай — и все будет хорошо!», «Ничего не бойся, смотри только на лыжню! Я буду все время смотреть на тебя и поддерживать!», «Мы уверены: сегодня ты пробежишь лучше, чем в прошлом году!», «С горки — двумя палочками толкайся…»

И вот раздается команда судьи Николая Павлова: «Марш!» Соревнованиям дан старт. На лыжне — мальчики и девочки помладше, затем — постарше… За каждого из них переживают свои болельщики. «Саня! Саша!», «Денис!», «Андрей!», «Кирилл! Быстрей-быстрей!», «Ла-да!»… И это здорово, что за ребят болеют, переживают. После финиша тренеры и родители некоторых детей поят горячим чаем из термоса. Однако, по словам девчонок и мальчишек, им не было холодно в этот день. Проехав свою дистанцию, они наперебой делились своими успехами: «На трассе я обогнала одну девочку». «Молодец!» «Сегодня мы с Ксюшей пришли поддержать Веру. Девочка учится в 5 «Б» классе. В прошлом году она заняла второе место», — рассказывает мне Ирина Вязникова, мама юной спортсменки.

«А мы болеем за сестру Лизу. Будем здесь до конца соревнований!» — сказал мне серьезно Глеб Переломов, держась за руку мамы Людмилы Ивановны. В этот день мне удалось побеседовать с Наталией Зуевской, Юлией Вахрушевой, Людмилой Ляпиной, Натальей Шишебаровой, Павлом Шишебаровым, Верой Бахаревой и многими другими присутствующими в парке. У всех из них было отличное праздничное настроение, которое передавалось и другим!

Вскоре участников лыжной гонки и гостей пригласили в спортзал школы для подведения итогов. Старший инспектор дополнительного образования и воспитания детей Татьяна Махина назвала результаты.

В возрастной группе среди мальчиков 2005 года рождения и младше победили Антон Переломов, Роман Шестаков и Сергей Вахрушев из Бабушкинской школы. В этой возрастной группе среди девочек отличились Елизавета Переломова, Екатерина Афанасова (Бабушкинская школа) и Карина Кузнецова (Тимановская).

В возрастной группе 2004 года рождения среди мальчиков заслуживают похвалы Андрей Бахарев (первое место), Павел Шишебаров (второе), Даниил Соколов (третье) — из Бабушкинской, Тимановской и Рослятинской школ. Молодцы и девочки Анжелика Лобанова, Анастасия Глебова, Алина Свистунова из Рослятинской, Тимановской и Миньковской школ — они победители.

В личном первенстве среди мальчиков 2003 года рождения победу одержали Кирилл Чулков, Кирилл Зуевкой (БСШ), Роман Чашников (РСОШ). У девочек места распределились следующим образом: первое место — у Лады Анфаловой (БСШ), второе — у Маргариты Южаковой (ПСОШ), третье — у Веры Вязниковой (БСШ).

В командном личном зачете первое место завоевали учащиеся Бабушкинской школы, второе — Рослятинской, третье — Подболотной.

Победителям вручены грамоты от отдела образования, дополнительно обладателям первых мест — памятные подарки. Поздравляем!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>