Евгений Шадрунов: «Будем жить!»

Рослятинская земля богата знаменитыми людьми, прославившими свой край далеко за его пределами. Вполне вероятно, в этом списке могут появиться новые имена. Молодые и талантливые. Один из них — Евгений Шадрунов. Евгений пишет стихи, и в один из мартовских дней читал их своим односельчанам — посетителям местной библиотеки. Участники встречи сегодня делятся своими впечатлениями.Евгений Шадрунов с поклонниками своего таланта.

Светлана Киселева, заведующая филиалом Рослятинской библиотеки: « Не так часто удается читателям встретиться с кем-то из пишущих для них. А у читателей Рослятинской библиотеки получилось. 26 марта о своём творчестве рассказал наш земляк Евгений Шадрунов. В социальных сетях он пишет давно, я слежу за этими публикациями постоянно. Стихи и рассказы о любви: к родному краю, природе, людям. Особенно трогательны произведения о самых близких людях: о маме, бабушке, о брате. Многие из присутствующих на встрече даже прослезились.

Нам, деревенским жителям, особенно близки темы, связанные с проблемами села, упадком во многих направлениях. Евгений не просто сопереживает негативным событиям, он воспринимает их как личную боль. Сюжеты и персонажи узнаваемы, так как взяты из реальных событий, которые происходили в деревнях Рослятинского поселения.

И такое тёплое отношение к своим персонажам, независимо от того, уважаемый это человек или «заблудшая душа»! Удивительно, что такой молодой человек умеет разглядеть даже в опустившемся земляке его душу.

Творчество Евгения настраивает на действия и раздумья, на добро и участие к людям!

Грустно и жизнеутверждающе:

Будем жить. А все ж тоска на сердце.

Память не стирается никак.

Там, в далёком и весёлом детстве

Было по-другому все. Не так.

Будем жить! Пускай несётся время!

Пусть не так крепка уже рука!

Пусть не так сильна уже деревня!

Дух силён. С ним проживем века!

Успехов, Женя!»

* * *

Южакова Лидия Владимировна: «Подобное мероприятие у меня было впервые, — рассказывает Евгений. — Поначалу очень волновался, боялся, что людям будет неинтересно. Весь страх рассеялся, когда встреча перешла в приятную беседу.

Читал стихи, прозу, рассказывал интересные ситуации из жизни, отвечал на вопросы читателей. Многие спрашивали о сборнике, которого на данный момент ещё нет. Все дело во времени, средствах и умелых руках, без которых книга не станет книгой.

Думаю и, можно сказать, мечтаю, что в скором времени и это у меня получится.

На мой взгляд, впечатления от встречи у всех остались хорошие, все ушли в прекрасном настроении, благодарили за встречу.

Огромное спасибо организаторам и всем тем, кто пришел».

Мария Литвинова.

Фото предоставлено

Светланой Киселевой.

 

Евгений Шадрунов с поклонниками своего таланта.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>