«Калинка» в Комплексном центре

7 мая коллектив художественной самодеятельности «Калинка» местного отделения партии «Союз пенсионеров России» выступил с концертом в Комплексном центре социального обслуживания.

Песни военных лет, стихи, частушки и танцы показали женщины из «Калинки», но особенно бабушкам и дедушкам по душе пришлась инсценировка по мотивам воспоминаний, вошедших в книгу «Воины. Женщины. Матери»: «Так все и было!»- говорили они.

SONY DSC

Эта сценка вновь вернула некоторых ветеранов в те далекие времена, когда они пахали поля не только на лошадях, но и на тощих коровах, когда кусочек хлеба был самым желанным лакомством, а на торфоразработки отправляли уже за то, что корова утонула колхозная – недосмотр!

Очень понравились танцы – «Синий платочек» и исполненный по многочисленным просьбам «Ча-ча-ча». Теплые поздравления с Днем Победы надолго запомнятся ветеранам.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>