В День России пять юных бабушкинцев района получили паспорта граждан РФ

В пятницу, 12 июня, наша страна отметила один из самых главных праздников. День России – это еще один повод задуматься о настоящем и будущем страны, о том, что мы сделали, и что нам вместе еще предстоит сделать для укрепления и развития нашего государства.

На площади райцентра в этот день произошли три важных события. Во-первых, свой первый документ получили юные жители села имени Бабушкина, во-вторых, Благодарственными письмами были награждены организации, учреждения и жители района, активно участвовавшие в подготовке празднования Дня Победы,

С напутственным словом к юным гражданам обращается Ольга Климова.

и, в-третьих, свою страну и малую родину концертными номерами славили взрослые и дети Бабушкинского района, участники восьмого патриотического фестиваля «Моя любовь – Россия».

Об истории возникновения праздника рассказали ведущие праздника Ксения Дыбова и Юлия Демидова. Поздравление с главным государственным праздником от имени губернатора области Олега Кувшинникова зачитала заместитель главы района Екатерина Метеньканич.

- Этот год стал для нас особенно важным – это год 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Все граждане страны, жители области и района принимали активное участие в мероприятиях по празднованию этой знаменательной даты. И сегодня я хочу поблагодарить тех земляков, кто участвовал в подготовке праздника и вручить им Благодарственные письма главы Бабушкинского муниципального района Александра Секушина, — сказала Екатерина Игоревна.

Далее заместитель главы вручила Благодарственные письма начальнику отделения полиции по Бабушкинскому району Александру Шишебарову и его подчиненным Николаю Вторушину, Александру Поповскому, Сергею Шишебарову, Дмитрию Бутусову, Евгению Беднягину, Фарходу Уракову, Александру Обрядину, Алексею Колпакову, Александру Дурову, коллективам районного Дома культуры и Бабушкинской средней школы. В них Александр Павлович искренне благодарит земляков за проявленный патриотизм и гражданскую позицию, желает здоровья, благополучия и счастья.

И вот на сцене 14-летние подростки — Юлия Андреева, Дарья Кряталова, Анастасия Грачева, Егор Кусков, Яна Оборина. В торжественный день им вручены паспорта гражданина Российской Федерации. Это означает, что ребята вступили в пору гражданской зрелости. Ибо, получая паспорт, человек становится полноценным гражданином своей страны, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями.

- Сегодня для вас особенный день, — приветствует школьников Екатерина Игоревна, — я выражаю полную уверенность в том, что вы будете достойными гражданами своей страны. Желаю вам хорошего летнего отдыха, здоровья и сил для нового учебного года.

Слово для поздравления было предоставлено и председателю территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района Ольге Климовой:

- Берегите ваш первый документ, именно его вы будете предъявлять, когда будете реализовывать свое право на избирательных участках в день голосования при выборе президента страны, представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления. Участие в выборах – это показатель вашей гражданской зрелости, ответственность за власть, которую вы избрали, а также за всю Россию.

Молодые люди получили от Ольги Диевны небольшие подарки. Иерей Иоанн Алешин также поздравил бабушкинцев с праздником.

Далее состоялся патриотический фестиваль «Моя любовь – Россия». Открыл его вокальный коллектив детского сада № 1 «Семицветик». Народный вокальный ансамбль «Леденьжаночка» и Наталья Юнина, Данилова Светлана, самодеятельный коллектив «Калинка», старший и младший состав танцевального коллектива «Шоколад», Валентина Бутусова, творческий коллектив «Без комплексов» из с. Миньково, Саида Наджафова, Анастасия Глебова и Алена Андреева из Тимановского поселения представили свои песни и танцы. Все песни, конечно же, были о России: «У каждого из нас своя Россия», «Россия – это ты и я», «Берега России», «Над Россией моей» и другие. Задорные танцы взрослых и детей также порадовали зрителей. Те смотрели на талантливых земляков, слушали их выступления и испытывали чувство гордости, осознавая, что они — часть большой России.

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>