Куда прокопать канаву?

17 июля в одном из микрорайонов с.им. Бабушкина состоялось собрание жителей по двум вопросам — прокопке канавы и отводу воды.

Поскольку в это дождливое лето произошло сильное переувлажнение грунта, дома-новостройки, появившиеся на Верхней Надречной в последнее время, хозяева оканавили, чтобы не быть подтопленными. Старожилы улицы забили тревогу: вода из канавы медленно стекает к ним.

Отвести воду от домов нужно, но сделать это необходимо на законных основаниях и не в ущерб кому-либо из жителей.

И это логично, потому что улица имеет естественный уклон в сторону речки Петинки. Именно туда предлагают продолжить прокопку канавы хозяева новостроек на В-Надречной.

А их соседи, в большинстве своем люди пожилые, с таким решением не согласны. Присутствовавшие на встрече глава Бабушкинского поселения Владимир Порошин, заведующая отделом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации района Людмила Переломова поддержали жителей новых домов в том, что сток воды нужно делать именно в сторону Петинки. Но тогда всем собственникам расположенных ниже домов придется вдоль своей территории самостоятельно проводить оканавливание и обустраивать подъезды к усадьбам, для этого у них, по мнению пенсионеров, недостаточно средств. Как разрешится этот вопрос, покажет время. Будем следить за развитием событий.

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>