Обустроена площадка у Бабушкинской школы

Заказчиком работ выступила администрация Бабушкинского поселения. Как рассказал прораб ДРСУ Николай Поляшов, участок в 520 м2 был выровнен гравийно-песчаной смесью, затем был уложен слой асфальта. Для того чтобы на стоянке не задерживалась вода, сделан уклон для стока в сторону дороги по ул. Мира.

SONY DSC

Во вторник, 14 июля, дорожная бригада продолжила работы на перекрестке улиц Первомайская и Н-Надречная в сторону больницы. Там, прежде чем уложить слой асфальта на площади 450 м2, рабочие провели ямочный ремонт этого участка дороги.

На этой неделе также был проведен ямочный ремонт дорожного полотна в райцентре – на участке у р. Петинки и около магазина «Мастер».

В ближайшее время дорожникам предстоит обустроить подъезд к детскому садику на ул. Мелиоративной и две стоянки общей площадью 405 м2. Ремонт оставшихся улиц, включенных в план, ДРСУ выполнит, как только будут готовы сметы работ.

Татьяна Казунина.

Красивый двор — каждому дому района

Вновь, уже в пятый раз, в нашем районе стартовал конкурс по благоустройству территории «Дружному дому – уютный двор». Принять участие в нем могут все желающие: частные лица и коллективы предприятий, организаций.

В конкурсе три номинации:

- «Лучшая клумба, цветник»;

- «Лучшее цветочное оформление территории двора»;

- «Лучшее цветочное оформление территории организации».

Отметим, что организатором конкурса выступило Бабушкинское местное отделение партии «Единая Россия». Заявки на участие принимаются комиссией в местном отделении партии с 15 июля по 15 августа. Лучшие работы определит конкурсная комиссия. Подведение итогов конкурса пройдет в сентябре 2015 года. В областном этапе (он проводится впервые) примут участие победители районного этапа.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь по телефону: 2-13-84 к куратору проекта Екатерине Игоревне Метеньканич .

Да будет ФОК

По словам Сергея Фокичева, начальника департамента физической культуры и спорта области, работа по открытию спортивных сооружений будет продолжена: «В следующем году в рамках федеральной программы, которая будет принята на 2016-2020 годы, Вологодская область планирует заявиться с тремя объектами. Это строительство ФОКов в Великом Устюге и в с. им. Бабушкина, а также возведение открытой хоккейной площадки с искусственным льдом в п. Кадуй. Как уже стало известно, программа будет предусматривать только капитальное строительство спортивных объектов стоимостью до 100 млн. рублей».

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>