«У нас народ читающий…»

* По словам библиотекаря Логдузской библиотеки Натальи Поповой, с 1 июня библиотека работает три раза в неделю (понедельник, среда, пятница).

* В настоящее время библиотека насчитывает 124 читателя, из них пять человек проживают в Козлеце. «В нашей дальней сторонке живет народ трудолюбивый, читающий. Поток читателей увеличивается за счет отпускников,

в том числе детей, которые приезжают в гости на летние каникулы к бабушкам и дедушкам», — уточняет Наталья Александровна.

* На второе полугодие выписано по почте 14 изданий (из них — для детей — «Веселый колобок» и «Тошка»), которые пользуются большим спросом у жителей поселения. Среди новинок — журналы «Рыболов», «Предупреждение плюс» (приложение к газете «Здоровый образ жизни»).

* Приятно было слышать от работника культуры, что зачастую городские читатели берут домой подшивку районной газеты «Знамя» за предыдущий год. Это значит, что их интересует не только жизнь земляков, но и района.

Ольга Сверчкова.

 

Это интересно

Ищите ГОСТ

Мне диетой предписано сухое печенье без сахара. Но какое ни куплю – обман! Как не ошибиться при покупке?

Ищите на упаковке маркировку ГОСТ. Если на упаковке сухого печенья (галеты, «Мария», «Школьное», «Зоологическое») есть такая пометка, значит продукт сделан только из воды и муки с минимальным добавлением жира и сахара. Такая продукция является самой диетической и неаллергенной.

Изделия с ароматизаторами покупать не стоит. А вот соды или углеаммонийной кислоты пугаться не надо – в процессе выпечки они благополучно испаряются.

Газета «Сельская жизнь».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>