Веселыми играми да вкусными блинами бабушкинцы зиму провожали

Минувшее воскресенье стало последним в зимнем календаре, а это значит, что пришла пора весну встречать, Масленицу играть. В деревнях и селах округа в этот день развернулись народные гуляния, везде — по-своему, но обязательными атрибутами их были блины и разнообразные игры и состязания.

бабуш_opt

Бабушкинская библиотека: 100 лет вместе с читателями

 

11 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Бабушкинской центральной районной библиотеки.Знаменательное событие собрало в зрительном зале РДК работников библиотек района, бывших сотрудников, ветеранов, друзей и,конечно же, благодарных читателей.

Юбилейная встреча

Знай наших!

13 августа, в День села им. Бабушкина, проходила эколого-краеведческая игра «Знай наших», организованная сотрудниками Бабушкинской центральной районной библиотеки в рамках Спасской ярмарки.

Такая увлекательная игра «Кольцеброс»!
Фестиваль «Морошка»: «Мы всех перепели!»

На минувшей неделе в Тотьме проходил VII гастрономический фестиваль «Морошка».

На традиционных песенных перепевах наш район представляла Наталья Юнина. И одержала победу! Соперницами Натальи были Людмила Семёнова из Вологды и Наталья Рязанова из Медведева (Тотемский район).

Наталья Юнина: и снова победа!

Как четыре старушки замуж выходили…

29 мая артисты районного Дома культуры вновь порадовали любителей театра: все желающие смогли посмотреть постановку «Выходили бабки замуж» по произведению Флорида Булякова.

Пять одиноких пенсионеров теперь нашли свое счастье.

Детская музыкальная школа подвела итоги учебного года

29 апреля в районном Доме культуры прошел отчетный концерт Детской музыкальной школы, на котором юные таланты и педагоги порадовали зрителей своим творчеством.

Дуэт преподавателя ДМС Светланы Даниловой и Элины Пятовской.

В подарок дамам — праздничный концерт!

Вместе с весной к нам пришел и замечательный праздник- 8 Марта. В преддверии Международного женского дня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Дыхание весны».
дев_opt Зажигательный танец «Панды». харина_opt

Зимне-весенний вернисаж

15 февраля празднуется Сретение Господне, оно символизирует первую встречу зимы с весной. В этот день в Бабушкинском районном историческом музее открылась выставка «Родные мотивы» живописцев Евгения Шабунина, Валентины Урюпиной и Радиона Конева. Картины были представлены из фондов музея.

Радион Конев.