Ремонт моста через Кормангу: недостатки будут устранены

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы района Александра Шушкова.

Участники комиссии заслушали Андрея Щекотурова, представителя подрядной организации, ремонтирующей мост через Кормангу.

В нем приняли участие представители ГИБДД, дорожной службы, ЕДДС, управления образования, администрации Рослятинского поселения и других служб.

Устранение недостатков, которые были допущены подрядной организацией при капитальном ремонте моста через реку Корманга, безопасность школьных маршрутов, взаимодействие районных служб для оказания помощи водителям большегрузов в продвижении на опасных участках автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск — этот перечень вопросов был рассмотрен районной комиссией.

Жители Рослятинского и Березниковского сельских поселений ждут, когда будет сдан в эксплуатацию мост через Кормангу, соединяющий два населенных пункта. Выборочный капитальный ремонт его ведет вологодская подрядная организация, по договорным обязательствам она должна была завершить ремонтные работы к концу ноября. Как пояснил представитель фирмы Андрей Щекотуров, ввиду того, что средств на ремонт выделено ограниченное количество (около 800 тысяч рублей), организация не имеет возможности использовать в ремонте мощный кран, поэтому была задействована спецтехника местных предпринимателей. По его словам, необходимые работы выполнены. Однако у членов комиссии возникли сомнения в несущей способности моста, в надежности винтовых свай и железобетонных перемычек, поэтому районная комиссия по безопасности дорожного движения рекомендовала устранить неисправности в кратчайшие сроки.

Обеспечение безопасности школьных маршрутов — этот вопрос постоянно находится на контроле районной комиссии по безопасности дорожного движения. На этот раз представители управления образования и дорожной службы вели разговор о своевременной их расчистке в снежную погоду и подсыпке опасных участков, договорились разработать график выезда дорожной спецтехники, удобный как им, так и образовательным учреждениям.

В зимнее время на автодороге Чекшино-Тотьма-Никольск между Рослятином и границей с Никольским районом останавливаются большегрузы, поскольку не могут въехать в гору. Водители обращаются за помощью в Единую дежурно-диспетчерскую службу (т.2-19-99), в полицию, к дорожникам. Представители этих служб договорились о взаимодействии в экстренных ситуациях, когда есть необходимость помощи водителям большегрузов для предотвращения пробок на дороге.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>