В новогодний вечер были исполнены все пожелания ветеранов

24 декабря в районном Доме культуры прошел бал-маскарад для ветеранов. На нем присутствовало около 80 человек. Многие гости вечера были в карнавальных костюмах.

На балу побывали и бабушки с внуками. Дети Деду Морозу громко и выразительно читали стихи, за что тот щедро угощал детишек гостинцами.

Наши ветераны и мастерицы, и большие выдумщицы! Около красавицы елки водили хоровод Новогодняя ночь (Галина Манойлова), Зима-волшебница (Галина Улитина), Старуха Шапокляк с симпатичной красной сумочкой 60-х (Лидия Кокшарова), Новогодняя елка (Татьяна Рыжова), Незнакомка (Екатерина Пятовская), Лиса (Александра Трофимова), Цыганка (Татьяна Маслова), Пионовый куст (Татьяна Шарина), Мальвины (Татьяна Бабушкина и Галина Кулепова), Ночная фея (Александра Камкина), Шахерезада (Евгения Бодя). На праздник пожаловали даже Болотная Кикимора (Валентина Пожилова) и, конечно же, символ 2016 года — обезьянка (Надежда Секушина).

Задача жюри в составе Елены Шиловой, Александры Казуниной и Валентины Брызгаловой — определить лучший новогодний костюм! Они с этой задачей справились легко! Первое место присуждено Лидии Кокшаровой, второе — Галине Улитиной и Галине Манойловой, третье — Надежде Секушиной, Татьяне Бабушкиной и Галине Кулеповой. Александра Шишебарова тепло поблагодарила ветеранов за замечательные костюмы, зажигательные номера и под громкие аплодисменты зрителей вручила победителям подарки.

А какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Все присутствующие были рады встрече и с ними, и с другими сказочными персонажами, которые предсказали, что нас ждет в 2016 году. Зрители пели со Снегурочкой новогодние песни под аккомпанемент Леонида Мацкевича. А сколько желающих было рассказать Деду Морозу стихи!

Гостей праздника порадовали своими выступлениями любимая «Леденьжаночка» (руководитель Наталья Юнина) и Марина Тарутина. На высоте была и ведущая Нина Вахрушева.

Потом всех присутствующих ждал сюрприз — чай и кофе с пирогами и булочками, которые специально испекли к новогоднему столу виновники торжества. В конкурсе пирогов одержали победу Александра Камкина, Александра Шишебарова и Нина Вахрушева. Молодцы!

После чаепития ветераны танцевали, а некоторые поделились со мной своими впечатлениями о мероприятии. «Я очень хорошо отдохнула на празднике. Мне понравилось все: и организация, и артисты», — сказала Елена Шилова. «Я принимала участие практически во всех конкурсах. У меня остались о бале самые теплые впечатления. Спасибо всем за чудный новогодний вечер!» — такие слова — от Александры Камкиной. От праздника были в восторге и другие гости — и это здорово!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>