Спортзал хорошо, а велосипед — лучше!

Все родители хотят, чтобы их ребенок был здоровым, счастливым и трудолюбивым. Но чтобы он полюбил труд, его необходимо правильно воспитывать. Этого мнения придерживаются и в семьях Бабиковых из п. Юрманга.

Совместный труд объединяет семью

О необходимости и пользе трудового воспитания знают все родители без исключения. Тем не менее трудовое воспитание в семье потихоньку уходит на задний план. Мы массово прекратили держать свое подсобное хозяйство. Отсюда резко убавились, а в некоторых семьях сошли на нет семейные сельхозработы. Огромное разнообразие бытовой техники упростило ведение домашнего хозяйства. А многие родители не привлекают малышей к какой-либо работе потому, что «быстрей сама сделаю, чем от нее дождусь». Ну, кто бы сомневался. Опыт в 3 года и в 23 совершенно разный.

Пусть не будет у них преград
Дружная и счастливая семья Рудаковых.<br />
Ольга Сверчкова.

Семью Рудаковых из села имени Бабушкина знают многие жители района. От их земляков, работников отдела сельского хозяйства, коллектива бухгалтерии Управления образования, а также ветеранов я услышала о них отзывы, как о семье трудолюбивой, увлеченной и целеустремленной.

Семья Смыковых положительная и спортивная
Наталье Смыковой, ее детям Екатерине и Виталию доставляет огромную радость катание на велосипедах!<br />
Ольга Сверчкова.

Говорят, счастливых людей видно сразу: у них светятся глаза, а на губах играет улыбка. Такой мне показалась при встрече и Наталья Смыкова из посёлка Зайчики.

Обрядины не сдают своих позиций!
 Елена Обрядина и ее дети Татьяна и Александр.<br />
Ольга Сверчкова.

Многие наши читатели уже знакомы с семьей Обрядиных из д. Скоково Подболотного сельского поселения. В 2009 году они принимали участие в областном конкурсе «Молодежное подворье», где стали победителями в номинации «За укрепление семьи и сохранение семейной истории».

По правильному пути идет семья Репницыных из Бабушкина
Светлана Репницына со своими детьми.<br />
Фото из семейного альбома Репницыных.

В нашем районе насчитывается 159 многодетных семей, в Бабушкинском сельском поселении — 49. Большинство из них пользуется заслуженным уважением у земляков. Хорошие отзывы имеет и семья Репницыных из с.им. Бабушкина.

Для них семья — опора счастья
В семье Лобановых любовь да совет.<br />
Ольга Сверчкова.

Если в семье спокойствие, мир, любовь и лад, то она считается крепкой, дружной. Именно статус такой семьи сегодня вполне можно присвоить Лобановым из села Рослятино.

Мира и добра вашей семье!
Светлана Афанасьева и ее дети.<br />
Ольга Сверчкова.

В прошлом году на страницах районной газеты «Знамя» мы уже рассказывали о семье Светланы Афанасьевой и Алексея Кузнецова из деревни Демьяновский Погост. Супруги воспитывают Кирилла (в этом году он пойдет в первый класс), Наталью (в августе исполнится пять лет) и годовалого Виталия. В честь Дня семьи с акцией «Добро в каждую семью» мы вновь приехали к ним в гости.

Семья Коршуновых трудолюбивая и счастливая!
Лариса Коршунова с детьми.<br />
Ольга Сверчкова.

Семья Коршуновых из д. Бучиха Подболотного сельского поселения неоднократно принимала участие в районных конкурсах «Молодежное подворье». А в феврале 2013 года управление сельского хозяйства подготовило документы для их участия в областном соревновании в агропромышленном комплексе по итогам работы граждан, ведущих личные подсобные хозяйства в 2012 году.

Вручен 500-й сертификат!
Татьяна Бахарева и Татьяна Пятовская.<br />
Татьяна Самыловская.

19 сентября в Бабушкинском секторе ЗАГС Управления ЗАГС Вологодской области собрались родные, близкие и почетные гости, чтобы в торжественной обстановке поздравить семью Бахаревых из села имени Бабушкина с замечательными событиями: рождением третьего ребенка и вручением сертификата на материнский (семейный) капитал.