Водопроводную сеть райцентра хотят реконструировать

Система водопроводной сети села имени Бабушкина приходит в негодность и требует реконструкции.

О том, что планирует предпринять администрация Бабушкинского сельского поселения для решения этой проблемы, рассказывает глава поселения Владимир Порошин.

«В селе имени Бабушкина и в поселке Юрманга водопроводная сеть проложена много десятилетий тому назад и находится в плохом состоянии. Это приводит к частым поломкам водопроводной системы и к отключению подачи питьевой воды в жилые дома, а порой, и в школу, комплексный центр социального обслуживания населения. В этой ситуации требуется реконструкция водопроводной сети райцентра. Для этого нужны средства, однако наш бюджетный кошелек не настолько богат, чтобы приобрести необходимые материалы и провести нужные работы на деньги бюджета сельского поселения. Мы пошли по пути привлечения для этих целей средств из федерального бюджета. Готовим проектно-сметную документацию для того, чтобы подать заявку и включиться в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». При условии включения нашего поселения в эту программу будет реконструирована водопроводная сеть правобережной части села имени Бабушкина и поселка Юрманга.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>