Районная смотровая комиссия побывает во всех поселениях района

В Бабушкинском районе продолжается двухмесячник по благоустройству населенных пунктов.

Свалка из полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и прочего бытового мусора, которую обнаружили участники районной смотровой комиссии за зданием пекарни в Юрманге.

 

Коллективы предприятий и организаций, жители сел и деревень уже провели большую работу по уборке мусора придворовых территорий, распилили и обложили дрова, убрав их с придорожной части улиц. Ведется благоустройство участков возле памятных знаков и мест массового отдыха детей и взрослых. Обновлены клумбы у многих торговых и иных предприятий и организаций. Как и в предыдущие годы, подготовлены клумбы к посадке рассады цветов в центре села имени Бабушкина.

Результаты работы населения и предприятий в двухмесячнике по благоустройству подведет районная смотровая комиссия по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Возглавляет ее исполняющий обязанности главы администрации Бабушкинского муниципального района Александр Шушков.

«Районная смотровая комиссия 11 мая провела рейд-проверку территории Тимановского сельского поселения. На следующий день проверили поселок Юрмангу Бабушкинского сельского поселения, — рассказал Владимир Порошин, архитектор района и участник комиссии. Результаты нормальные по сравнению с прошлым годом. Только в Юрманге нашли несанкционированную свалку бытовых отходов. Мусор на улицах и возле домов убран, дров почти нет на проезжей части.

В ближайшее время комиссия выедет в другие населенные пункты района и проверит в них наличие несанкционированных свалок, а также чистоту, благоустройство и озеленение жилой зоны. В конце мая комиссией будут обобщены результаты проверок и рейдов, проведенных в сельских поселениях Бабушкинского района».

Итак, работа по благоустройству населенных пунктов продолжается. Не ждите, когда к вам нагрянет проверка и «наградит» штрафом за несанкционированную свалку. Наведите порядок, а мусор отвезите на свалку.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>