Храму помогают добрые люди

Накануне престольного праздника кипела работа возле Спасской Леденгской церкви в селе имени Бабушкина.

Рабочие убирали деревянные мостки от храма, дорожная техника вела планировку территории. Руководил всем настоятель храма.

«Работы приурочены к престольному празднику, — рассказал настоятель Спасской Леденгской церкви Иоанн Алешин. — Слаба богу, помощники у церкви есть. К примеру, Анатолий Викторович Оборин, руководитель ДРСУ, выделил технику для благоустройства территории вокруг храма. Сейчас возле здания снимаем лишний грунт. По проекту здесь должна быть положена брусчатка, но финансовые средства храма не позволяют пока это сделать. Будем надеяться на помощь добрых людей.

Проведена планировка территории под строительство храмового дома и вокруг здания. Этим летом между зданиями редакции и храма будет заложен фундамент под теплоузел. Если будет возможность и нам дадут разрешение, мы поставим здесь отопительный котел для последующего обогрева здания церкви и нового дома возле нее. Это позволит в будущем сэкономить храмовые средства. Руководитель предприятия « Бабушкинская теплосеть» Александр Кусков пошел нам навстречу еще в 2015 году, скинув полцены за отопление, но, к сожалению, ежегодно после отопительного сезона мы оказываемся в должниках перед предприятием по оплате услуг. Тяжеловато нам, но мы за лето стараемся рассчитаться. Лучше бы, конечно, иметь свою храмовую котельную».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>