Стартовал новый учебный год

1 сентября во всех школах Бабушкинского района прошли праздничные линейки, посвящённые Дню знаний.

Одиннадцатиклассники Миньковской школы.

В Миньковской средней общеобразовательной школе после летних каникул сели за парты 197 детей. В первый класс пришли 23 ученика. Первой учительницей для них стала Татьяна Секушина.

Все ребята собрались в здании сельского Дома культуры, они волновались и одновременно радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На сцену пригласили самых старших и самых младших учеников. Прозвучал гимн Российской Федерации, и началась торжественная линейка.

С началом нового учебного года школьников поздравили: директор школы Марина Федюшина, глава района Владимир Порошин, глава Миньковского поселения Павел Скобин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району старший лейтенант Наталья Кожевникова.

Марина Алексеевна пожелала ребятам увлекательной дороги знаний, крепкого здоровья и надёжных друзей. Отдельно она поздравила одиннадцатиклассников: «Дорогие выпускники, очень хочется, чтобы этот год стал для вас самым насыщенным, интересным и значимым».

В своём напутственном слове Владимир Александрович пожелал школьникам трудолюбия, упорства, ответственности. По его словам, необходимо требовать от учителей качественного образования для того, чтобы в будущем стать грамотными специалистами, а педагогическому коллективу рекомендовал набраться терпения на целый учебный год.

Продуктивного учебного года ученикам и учителям пожелал Павел Сергеевич. Также он вручил почётные грамоты ученицам Миньковской школы Евгении Пайграй и Дарье Тяпкиной за помощь в установлении детской площадки в деревне Тиноватка во время летних каникул.

Наталья Владимировна предупредила детей об опасностях, которые могут встретиться по дороге в школу и дала наставление быть очень внимательными и осторожными.

После всех поздравительных слов одиннадцатиклассники вручили первоклассникам небольшие подарки, которые будут полезны для них во время учебного года.

В завершение мероприятия подали первый звонок и выступил литературный персонаж Незнайка. Он предложил самым маленьким в последний раз поиграть, после чего попросил их стать серьёзными и ответственными учениками.

После линейки все классы разошлись по своим кабинетам и классные руководители провели для них Урок мужества.

Для старшеклассников был проведён единый классный час под названием «Моя будущая профессия». Цель этого урока — помочь выпускным классам с выбором специальности. С ребятами общались представители различных профессий: начальник отдела Пенсионного фонда РФ в Бабушкинском районе Татьяна Пятовская, помощник прокурора, юрист 2 класса Татьяна Макарова, инспектор по пропаганде БДЖ ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району старший лейтенант Наталья Кожевникова, фельдшер Миньковского ФАПа Галина Бабикова. В ходе беседы они рассказали детям, в чём заключаются особенности их работы, о своих должностных обязанностях и перспективах.

Мы желаем удачи ученикам и терпения родителям!

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>