Беловские чтения

17- 23 октября в преддверии дня рождения писателя Василия Белова в Вологде прошла «Беловская неделя» — цикл мероприятий в учреждениях культуры и образовательных организациях.

Своими впечатлениями о мероприятии делится главный библиотекарь Тимановского сельского филиала №17 Нина Кряталова: «21 октября я работала в секции под руководством директора областной библиотеки им. Бабушкина Татьяны Буханцевой по теме: «Работа учреждений культуры по сохранению и популяризации литературного наследия региона». В этот день было рассмотрено 12 вопросов. Все они были интересными. Особенно мне понравились выступления «Усадьба краеведа Мерцалова «Радилово» как памятник культуры» и «Книга и чтение в молодежной среде». Беловские чтения я проведу среди старших классов (6,8,9) Тимановской школы. В библиотеке оформлена выставка по Белову под названием «Хранитель родного края».

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>