Татьяна уверенно двигается к своим целям

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным и даже немного весенним настроением. Это 25 января — праздник студентов, ну и, конечно же, день ангела всех девушек и женщин с прекрасным именем Татьяна.

В преддверии этого замечательного праздника мне удалось пообщаться с молодым педагогом из села Миньково Татьяной Манойловой.

Ваша малая родина — я родилась и по настоящее время проживаю в селе Миньково Бабушкинского района.

Родители — Евгений Александрович и Ирина Николаевна Потылицыны.

Образование — в 2010 году закончила Миньковскую среднюю общеобразовательную школу и поступила в Вологодский государственный педагогический университет. В 2015 году получила диплом о высшем образовании, специальность — учитель географии с дополнительной специальностью «биология».

Послужной список — работаю в Миньковской школе второй год. Моя педагогическая карьера началась с должности воспитателя группы продленного дня. Здесь я проработала всего год — замещала воспитателя, ушедшего в декретный отпуск. Сейчас я учитель коррекционного класса и воспитатель в интернате.

Супруг — Александр Васильевич Манойлов. В браке с 2016 года.

Отношение к религии — положительное.

Самое недавнее достижение — считаю основным прогрессом то, что чаще стала замечать свои ошибки.

Самый ценный совет, который Вы получили в жизни — всё будет, но не сразу. Нужно успокоиться и идти к цели медленными, но уверенными шагами.

Какую цель Вы ставите перед собой на ближайшее время? У меня много целей, но главная — достроить наше «семейное гнёздышко».

Какими достижениями в своей работе гордитесь больше всего? Я работаю в школе совсем мало времени, поэтому значимых достижений нет. Но я с гордостью могу сказать, что люблю свою работу. Горжусь тем, что в школе, где когда-то была ученицей, теперь я — учитель.

О чем мечтаете? Несмотря на то, что я очень боюсь высоты, мечтаю прыгнуть с парашютом.

Собственником чего являетесь? Семейного счастья — главной собственности в жизни.

Ощущение, которое хотелось бы испытать — очень хочется осуществить свою мечту, получить массу адреналина и позитива.

Ощущение, которого хотелось бы избежать — предательство и одиночество.

Влияние кого из близких Вы испытываете в наибольшей мере? Наверно, до сих пор еще родителей. Ведь совсем недавно я покинула родительский дом, они занимают и будут занимать одно из главных мест в моей жизни.

Самая серьезная болезнь по жизни — любовь к гардеробу. Наряжаться люблю с детства, поэтому и сейчас стараюсь практически каждый день себя побаловать чем-то новеньким.

Любимый афоризм: «Женский гардероб: надеть нечего, а вешать некуда!»

Любимое время года — несмотря на то, что я родилась зимой, люблю лето. Как говорят в народе: «В какое время года родился, то и должно полюбиться». У меня все наоборот.

Историческая личность, которая Вас интересует особенно — интересует творчество талантливого поэта и нашего земляка Николая Рубцова.

Любимый праздник — Новый год, так как это семейный праздник.

Ваш девиз: «Все, что не делается, — к лучшему».

Любимые цветы — хризантемы и пионы.

Любимое блюдо — салат из морепродуктов.

Любимый цвет — фиолетовый и сиреневый.

Самое сильное впечатление в Вашей жизни — когда мой муж сделал мне предложение руки и сердца. Все было очень неожиданно. Я получила море эмоций, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Любимое место отдыха — в любое время года люблю отдыхать на природе.

Любимый вид одежды: стиля определенного нет, так как на работе одежда — одна, а в повседневной жизни — другая. Но одеваться люблю со вкусом.

Любимая телепередача — «Подмосковные вечера».

Что Вы не любите? Ложь,злость, предательство, корысть.

Что Вы цените в людях? Искренность, честность, доброту, понимание, порядочность и верность.

В чем Вы видите смысл жизни? Смысл жизни в том, чтобы двигаться к поставленным целям, продолжать свой род, радоваться каждому моменту, заботиться о родных и близких, просто жить, несмотря на неудачи и проблемы. Смысл в том, чтобы любить! Любить себя, окружающих, природу и научиться делать всё с любовью. Именно так человек становится человеком.

Что Вас беспокоит больше всего? Здоровье семьи и моих близких.

Дайте совет: как выжить сегодня? Найти свой правильный путь и идти к цели, не сворачивая с него. Бороться за жизнь и помогать тем, кому нужна помощь!

 Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>