В Зайчиках началось расселение граждан из аварийного жилья

В поселке Зайчики Рослятинского поселения завершено строительство 13-квартирного жилого дома.

Ключи новоселам были вручены возле дома по улице Школьной.

 

Он возведен по программе переселения граждан из аварийного жилья, направленной на обеспечение безопасности жителей «авариек». 4 апреля зайчиковцы получили ключи от новых квартир.

Торжественная передача документов на жилье состоялась возле новостройки. Здесь в полдень собрались местные жители, представители районной и сельской администраций, строительной организации.

«Сегодня мы начинаем заселение дома, построенного по программе переселения из аварийного жилья, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Бабушкинского района Александр Шушков. — Благоустройство территории вокруг дома будет выполнено в мае-начале июня. Дом находится на гарантийных обязательствах, поэтому неполадки, обнаруженные в течение этого срока, застройщиком будут устранены».

Александр Шушков отметил, что при подготовке к строительству этого жилья большую работу провела администрация Рослятинского поселения. Глава поселения Вера Панова поздравила будущих жильцов дома с переселением и пожелала тепла и уюта в нем.

«Дом построен из специальных панелей с наполнителем пенополиуретаном, — рассказывает застройщик директор ООО «Дизайнстройпроект» Юрий Кузнецов. — В каркасе использовался клееный брус, с пазами под окна, на винтовом соединении. Это придает дополнительную жесткость дому. Отделка выполнена по всем современным стандартам и нормам. Таким образом, будет минимизирован весь процесс высыхания конструкций из дерева. Так как обои сложно наклеить на такую поверхность, мы применили технологию двойных листов. Это позволяет избежать трещин. В доме установлены стеклопакеты, радиаторы, подключено электроснабжение, водопровод, есть чердачное помещение. Квартиры благоустроены, оснащены электроплитами, сантехническим оборудованием, канализацией. Главный расчет был сделан на сохранение тепла в доме. Люди будут комфортно проживать в нем. Мы даем гарантию на пять лет».

Ветеран педагогического труда Галина Степановна Попова первой получила ключи и документы на новую квартиру. «В доме мне понравилось. Комнаты хорошие, наклеены обои, уложен линолеум, смонтированы инженерные сети, в санузлах установлена сантехника, в ванных комнатах — раковины, ванны. Переезжать будем летом, когда дети приедут. Благодарим строителей и тех, кто реализовывал программу по переселению из аварийного жилья», — говорит Галина Степановна.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>