Зеленеют молодые сосны и березки

25 мая в селе имени Бабушкина начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации района Людмила Переломова, а также заведующая отделом сельского хозяйства Марина Поспелова вместе с сотрудниками администрации района и представителями Бабушкинской школы по берегам реки Леденьга посадили саженцы берез и сосен.

Участники субботника по посадкам в селе имени Бабушкина надеются, что приживутся все сосны и березки, которые они посадили.

Мероприятие прошло в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».

«В этом году при поддержке Правительства Вологодской области и федерального бюджета в селе имени Бабушкина будет проведено берегоукрепление реки Леденьга, — рассказывает Людмила Переломова. — Мы со своей стороны тоже решили внести определенный вклад в это доброе дело и высадили рядами молодые березки и сосны на двух участках левого берега реки. Молодая поросль посажена между проходом к центральной лаве и до перехода на слань. Второй участок засадили деревцами возле детского сада №1 «Березка». Там же мы подсадили саженцы деревьев в тех местах, где они не прижились после предыдущих посадок. Саженцами обеспечил лесхоз. Его сотрудники ежегодно привозят их из свого питомника. Мы высаживаем деревья для того, чтобы сделать наше село и населенные пункты нашего района зеленее, благоустроеннее и комфортнее».

Ежегодно в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» коллективы предприятий и организаций, общественные объединения, молодежь, волонтеры нашего района высаживают саженцы деревьев и кустарников в зонах отдыха, по берегам рек, у административных зданий, образовательных учреждений.

«В один из дней посадки леса семья Гоголицыных высадила три куста сирени возле здания сельской администрации, — рассказывает глава Березниковского поселения Валентина Ловыгина.- Кусты отлично прижились и ежегодно радуют жителей села пышным цветением».

«Каждый арендатор проводит цикл работ по уборке делянок от веток и посадке новых насаждений, — отмечает директор Бабушкинского лесхоза Александр Секушин. — За счет этого идет восстановление лесного массива Бабушкинского района. Для озеленения населенных пунктов наше предприятие предоставляет саженцы кустов и деревьев. К примеру, для озеленения детской площадки в микрорайоне «Агрострой» привезем побеги кленов и лип».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>