Осетровым есть кем гордиться!

Владимир и Надежда Осетровы из деревни Крюково всю жизнь живут на родной земле.

Ветераны гордятся тем, что они раньше работали в совхозе «Жубринский». Владимир Иванович больше 40 лет был трактористом, Надежда Петровна — 30 лет дояркой. «Сейчас живем потихоньку: ведем небольшое хозяйство, встречаем гостей, делимся новостями с соседями», — рассказывает хозяйка. «Тужить не будем, хотя осень прошлого года была намного щедрее этой: подарила нам большой урожай грибов, ягод, овощей и фруктов. Ничего, на зиму в подполье хватит запасов от прошлого года», — присоединяется к беседе Владимир Иванович.

Супруги показали мне свой огород. «Раньше с огородными работами управлялись между основными делами, сейчас, по возможности, помогают родные», — говорят они.

Осетровы воспитали двоих детей, дали им образование. Сын Алексей и дочь Ольга живут в Вологде. Владимир Иванович и Надежда Петровна имеют внуков Максима и Ивана. «Мы гордимся внуками.Максим — студент, а Ваня — ученик 9 класса. Оба увлекаются спортом. Максим раньше посещал футбольную секцию. Его брат занимается плаванием. В этих видах спорта внуки достигли хороших результатов», — рассказывает бабушка Надя.

По ее словам, когда юноши приезжают в гости в деревню, то вместе со старшими трудятся в огороде. «Крестьянский труд еще никого не избаловал. Мы хотим видеть своих внуков сильными, самостоятельными, хорошо воспитанными и трудолюбивыми людьми, в будущем — отличными семьянинами», — добавляет Надежда Петровна.

Да,этим молодым людям есть с кого брать пример: они живут в дружной и счастливой семье, а их бабушка и дедушка уже вместе 48 лет и скоро будут отмечать золотую свадьбу.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>