Новый мост соединил две деревни Тимановского поселения

Тимановское сельское поселение объединяет четырнадцать деревень и поселков.

Большинство из них раскинулось по берегам двух местных речек Илеза и Кептур. Эти деревни с административным центром Тиманова Гора соединяют мосты. В этом году пешеходный мост через Кептур испортило паводком, поэтому потребовался его ремонт. Сельская администрация совместно с администрацией района провела работу по его восстановлению.

В сентябре о построен новый мост, связавший деревни Тиманова Гора и Овсянниково. От старого сооружения полностью были убраны металлические тросы. Деревянные балки нового моста закреплены на цементных блоках-подпорах, которые установлены по берегам реки. По балкам проложен настил из досок.

Мост построен в том же месте, где был и раньше, поэтому к нему с обеих сторон ведут пешеходные дорожки, протоптанные за многие годы местными жителями.

Ежедневный путь Натальи Анисимовой от своего дома из Овсянникова до сельповского магазина в Тимановой Горе, где она работает, проходит по новому мосту.

«Мост построен в сентябре этого года, хожу по нему часто, поскольку это самые короткое расстояние до дома, — рассказывает Наталья Анатольевна. — До этого в летний период мы пользовались временной переправой, которую по своей инициативе соорудил для всех Александр Дмитриевич Анисимов, местный житель и пенсионер. Александр Дмитриевич заслуживает всяческих похвал. Он же помогал подрядчику и в строительстве нового моста. Мост удобный, крепкий. Мы благодарны за заботу всем, кто принял участие в благоустройстве нашей территории».

«Договор на строительство нового пешеходного моста в Овсянникове в этом году сельская администрация заключала с местным индивидуальным предпринимателем Надеждой Кузнецовой, — рассказывает бухгалтер Тимановской сельской администрации Ольга Вахрушева. — Задействуя свои силы и средства, предприниматель выполнила работы в положенный срок. Часть расходов на выполнение работ по мосту недавно была возмещена из районного бюджета по решению Представительного собрания».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>