Есть ли душа у Душнева?

Совсем недавно мне удалось побывать в самой глубине нашего района, в самых его прогалинах, и прогалинах не в том смысле, что в тех местах не растут деревья, а в том, что там практически только они и растут. А побывал я в Березниковском сельском поселении.

деревня.tifНа улицах деревни Душнево.
Для удобства пользователей госуслугами- бесплатный интернет

В рамках государственной программы устранения цифрового неравенства (УЦН) в Бабушкинском районе установлены и действуют точки доступа к интернет-сети. Жители территорий получили возможность пользоваться бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi.

На южной окраине нашего района

В один из октябрьских дней, по осеннему короткий, но еще теплый и солнечный, мы отправляемся в командировку. За окном редакционного автомобиля мелькают «в багрец и золото одетые леса». На фоне небесной голубизны — картина сказочная. Мы мчимся в Иду — южную точку нашего района.

надя  ида.tifПрием посетителей ведет фельдшер терапевтического участка Бабушкинской поликлиники Надежда Данилова.
В поселении Подболотное реализован проект по сохранению ландшафта Исаковой горы

В текущем году администрация и жители сельского поселения Подболотное совместно реализуют проект по сохранению природного ландшафта памятника природы Исакова гора.

Во время субботника по благоустройству территории Исаковой горы.Фото предоставила  Татьяна Решетова.

Вместе благоустроим малую родину

Администрация поселения Миньковское совместно с населением в прошлом году выступила инициатором проекта по созданию и обустройству зоны отдыха и детской площадки на территории села Миньково. Этот проект был одобрен и включен в программу устойчивого развития сельских территорий.

Детская площадка в селе Миньково.

Сердца «комсомольцев» пылают любовью к своему краю

В красивейшем месте Миньковского поселения, на правом берегу строптивой Вотчи есть лесной поселок с молодежным названием — Комсомольский. И хоть мало в нем осталось молодых людей, здесь в основном люди среднего и старшего возраста, однако их сердца, как в юности, пылают любовью к своему краю, и живут «комсомольцы» воспоминаниями о былой славе своего лесопункта.

Жители поселка любят читать нашу «районку».