Жители района — за здоровый образ жизни

 

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля на центральной площади села им. Бабушкина прошла массовая зарядка. Эта дата выбрана не случайно, так как в этот день традиционно отмечается Всемирный день здоровья — день, в который была основана Всемирная организация здравоохранения.

Жители села рекомендуют: «Начинайте новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки!»

Под веселую музыку мастер -класс для бабушкинцев провела педагог дополнительного образования Бабушкинской школы Елена Шумова. Глава района Татьяна Жирохова поприветствовала всех собравшихся, а затем и сама присоединилась к землякам. В зарядке приняли участие активные жители села: люди шли семьями, дружными компаниями. Среди сторонников здорового образа жизни по отличительной форме можно было узнать команду воспитателей детского сада «Солнышко», которые пришли на мероприятие в ярких желтых футболках с изображением солнца, а воспитатели детского сада «Березка» делали упражнения в белых футболках, отличительным знаком которых была красивая русская береза. По традиции дружной командой вышли на зарядку члены местного отделения партии «Единая Россия» и районного «Союза пенсионеров России».

Специалист по спорту и туризму Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Бабушкинского района Марина Тарутина вручила всем сертификаты участника. Продолжилось мероприятие награждением знаками отличия ГТО тех, кто успешно сдал эти нормы в 2018 году.

5 апреля в селе Рослятино прошел танцевальный флешмоб «Здоровье с детства». Его для воспитанников детского сада провели Екатерина Манойлова и Наталья Крюкова.

Таким образом, наш район присоединился к акции, посвящённой Всемирному дню здоровья, направленной на сохранение и укрепление физического здоровья населения.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>