Как хорошо жить в светлом родном краю!

В минувшее воскресенье жители Логдуза и его гости отметили День деревни. С утра площадку возле Дома культуры заполнили торговые ряды, батуты, детские городки. Светило солнце, звучали песни, грелись самовары, люди спешили занять места на скамейках возле открытой сцены.  На празднике всех желающих угощали чаем из самовара и медом.

Один из первых помощников главы поселения Николай Максимович Шишебаров (справа) за личный вклад в совершенствование и развитие территории сельского поселения Подболотное и активную жизненную позицию награжден Благодарственным письмом главы района.

«По доброй традиции этот светлый праздник мы посвящаем родному краю, любимой деревне!» — такими словами открыла встречу ведущая праздника Нинель Конева, передав слово отцу Иоанну, поздравившему всех с Троицким заговеньем и Днем деревни. Отец Иоанн также поблагодарил Анатолия Анатольевича и Нину Рюриковну Поповых, стоявших у истоков возрождения храма, Николая Максимовича Шишебарова, который отзывался на каждую просьбу. Благодаря этим людям местный храм Косьмы и Домиана начал восстанавливаться. Отец Иоанн поблагодарил местных женщин за веру в православие. «Где есть храм — там есть жизнь. Деревня возрождается вместе с храмом!» — отметил священнослужитель. Также он поблагодарил главу администрации Сергея Чежина за внимание к землякам и организацию праздника.

Глава поселения Сергей Чежин тепло поздравил жителей и гостей деревни с праздником. Сергей Леонидович поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке праздника: предпринимателей, которые безвозмездно дали стройматериалы для устройства сценической площадки, скамеек, столов; тех, кто бесплатно убирал старую сцену, скамейки, делал новые. От имени главы района Татьяны Жироховой Сергей Чежин вручил Благодарственное письмо Николаю Шишебарову и Благодарность главы поселения Дарье Герасимовской.

На празднике чествовали юбиляров супружеской жизни. Золотой юбилей отмечают в этом году Сергей Максимович и Анна Николаевна Кузнецовы, серебряный — Людмила Михайловна и Василий Михайлович Быстровы. Супруги вместе неразлучно идут по жизни, сохранив свою любовь друг к другу.

Приветствовали аплодисментами жители деревни счастливую семейную пару Бориса и Надежды Поповых, в семье которых родился сын Матвей, самый юный житель деревни Логдуз.

Пришла пора похвалить деревенских жителей за трудолюбие и любовь к родной земле, к родному дому, а заодно вручить им скромные подарки. За победу в номинации «Лучшее подсобное хозяйство» награждена семья Южаковых Ивана Николаевича и Натальи Михайловны.

Награждения сопровождались музыкальными и танцевальными номерами. Гостей праздника радовали песнями самодеятельные коллективы Подболотного филиала РДК и гостья из Бабушкина Марина Тарутина. Гостей угощали ароматным чаем из полевых трав и свежим медом с местной пасеки.

«Дорогие друзья! Давайте останемся такими, какие мы есть: добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием, уважением к себе и ближним. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения ваши, отцов и дедов ваших, детей и внуков, а значит, и дни рождения деревни, где вы родились, где вы живете и трудитесь», — завершая праздник, отметила Нинель Конева.

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>