Контейнерные площадки и тротуары райцентра: кто их будет чистить от снега?

Снегопад обрушился на наш район в начале ноября, засыпав дороги. Дорожная техника и тракторы сельских поселений боролись со снегом в течение нескольких дней. Если дороги расчищены, то с тротуарами картина иная: они обледенели и порой находятся в непроходимом состоянии. Также сложно из-за снега было подобраться и к мусорным контейнерам.DSC08794

Но зима, а вместе с ней и большой снег, еще впереди. Кто в райцентре будет расчищать от снега контейнерные площадки и пешеходные тротуары? На этот вопрос ответила Ольга Рыжова, глава сельского поселения Бабушкинское.

- Контейнерные площадки и тротуары будет содержать администрация нашего сельского поселения. Тротуаров в райцентре прибавилось: за счет строительства новых от начала улицы Бабушкина до магазина «Альфа». Пешеходные тротуары есть почти на всех центральных и даже на удаленных улицах, однако расчистить их от снега в селе один дворник не успевает. И это на сегодня для нас первоочередная проблема. В администрации есть вакансии дворников, мы готовы принять людей на работу, зарплата выплачивается своевременно. В связи с отсутствием дворников администрация поселения обратилась за помощью к дорожной службе, которая обещала своей техникой убрать снег с пешеходных тротуаров, расположенных вдоль центральных дорог.

Силами волонтеров расчищены дорожки в аллее Славы, убраны комья снега возле обелиска.

С этого года администрации поселения добавилось содержание контейнерных площадок. Специалист по ЖКХ сельской администрации вместе с трактористом объезжали все площадки, вынимали из сугробов контейнеры, расчищали под ними трактором снег и ставили мусорные баки на место. Без внимания контейнерные площадки не останутся. Приводим их в порядок также по Юрманге и на периферии.

Страницу подготовила Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>