Более восьми тысяч семей на Вологодчине улучшили жилищные условия в 2020 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Вологодской области было установлено плановое значение показателя по объему жилищного строительства на 2020 год в размере 418 тыс. квадратных метров, фактически введено в строй почти 500 тыс. квадратов. Таким образом, плановое значение показателя по объему жилищного строительства в минувшем году исполнено на 119,6%.

сайт1


«В 2020-м улучшили жилищные условия порядка 8 тысяч семей, — рассказал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев. — Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году завершено строительство двух объектов в Вологде. Это дорога по ул. Возрождения в микрорайоне «Южный» (3 этап) и строительство пристройки к школе №30. Все это позволило обеспечить доступность жилого микрорайона объектами социальной инфраструктуры и создать дополнительные парковочные места, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

По материалам пресс-службы Правительства Вологодской области.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>