Мы – вместе, мы – в победителях!

Вологодчина стала второй по количеству полуфиналистов Международной премии #МыВместе среди регионов Северо-Западного федерального округа.

сат2


Всего от нашего региона на премию волонтерами было подано 426 заявок, в полуфинал прошел 31 проект.
«Считаю, что это не просто статистика и цифры, это важная нравственная победа. Наши волонтеры своим примером показывают, что в сложной ситуации готовы отдавать свои силы, свое сердце, свою душу для помощи другим», — подчеркнул заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.
Напомним, прием заявок стартовал в мае этого года. Цель Премии – поддержать социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together.
Все проекты проходили несколько конкурсных этапов. После четвертьфинала в следующий этап премии могла быть допущена только одна заявка с одним проектом, набравшим наибольшее количество баллов.
Финал Премии пройдет с 15 октября по 5 ноября 2021 года в дистанционном формате для всех конкурсных треков. Финал состоит из народного голосования и заочной оценки проектов членами жюри.
Награждение победителей состоится в декабре в рамках Международного форума гражданского участия #МыВместе. Победители получат гранты до 2,5 миллиона рублей, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и многое другое, сообщает пресс-служба Правительства области.
Международная премия #МыВместе проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия запущена в продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая стартовала в марте 2020 года. Организатором премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтерских центров.

Татьяна Бахарева.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>