Глава района — в прямом эфире!

Какие ключевые инфраструктурные проекты реализуются в районе, что волнует местных жителей, какие планы на развитие – на эти и другие вопросы в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области ответила глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова.

В студии ЦУР.

Медиа-фестиваль в Тотьме

29-30 апреля в городе Тотьма состоялся межрайонный молодёжный фестиваль «МедиаBOOM». Он прошел в рамках реализации проекта «Культура в НеФормате». Фестиваль собрал ребят из семи районов Вологодчины.

Илья Кузнецов и Дарья Бабушкина.

До 20 декабря вологжане получат доплату компенсации на сжиженный газ

Речь идет об увеличении размера ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа отдельным категориям граждан с 1500 рублей до 3400 рублей.

DSC03651

Интерактивная карта реконструируемых объектов водоснабжения на территории региона заработала

О появлении нового ресурса на сайте Правительства области на оперативном совещании рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

сайт

Идет сельскохозяйственная перепись

Переписчики активно работают и переписывают хозяйства жителей района. Для того чтобы работа шла быстрее, им выдан планшет с уже «забитой» в него специальной программой.

яблоки

Режим работы общепита, заполняемость залов, детский отдых и развлечения- РАЗРЕШЕНЫ!

Часть ограничений, действующих на территории Вологодской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, снята сегодня, 5 марта. Принятые решения Губернатор Олег Кувшинников озвучил на заседании регионального оперативного штаба сегодня.

сайт1

«Единая Россия» передала в ГП РФ данные о «двойных» платежах за вывоз ТКО

«Единая Россия» передала в Генеральную прокуратуру РФ данные о регионах, в которых выявлены факты двойной оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

Партийная конференция

b2054572da3da99771fd123900be90b6
«Единая Россия» проведет в мае партийную конференцию, на которой будут обсуждаться обновление Партии и ее участие в реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Вологодская область впервые вышла на докризисный уровень собственных доходов

Олег Кувшинников подвел предварительные итоги исполнения областного бюджета в 2014 году.

Общие поступления налоговых и неналоговых доходов в прошлом году составили 46,2 млрд. рублей (на 4,7 млрд. рублей больше, чем в 2013 году и на 400 млн. рублей больше, чем в 2008).

Так, получены существенные дополнительные доходы по налогу на прибыль организаций (7,6 млрд. рублей – на 724 млн. больше запланированного). По итогам 2014 года Вологодская область заняла 12 место среди субъектов РФ по темпам роста налога на прибыль.

Новогодняя ель из Великого Устюга направлена в Крым

19 декабря в Великоустюгской резиденции Деда Мороза состоялась церемония отправки вековой елки, которая стала подарком Вологодчины Республике Крым. Она будет доставлена в Симферополь.

Зимнюю красавицу высотой более 22 метров отправлял и Дед Мороз: «Я сам выбирал эту елочку. Она очень красивая и пушистая. Я уверен, что она сможет подарить крымским детишкам много радости и частичку нашего северного тепла».

К 9 Мая Кремлевскую площадь украсят «Лица Победы»

«Лица Победы» — такое название будет носить межрегиональный фотоконкурс, который Вологодская областная юношеская библиотека имени Тендрякова проводит в рамках предстоящего празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Участникам конкурса предлагается запечатлеть для истории лица поколения победителей, выразить при помощи фотографии преклонение перед мужеством ветеранов, увидеть в наших современниках те же героические и прекрасные черты», — рассказала о целях конкурсного проекта заместитель директора Тендряковской библиотеки Ирина Трапезникова.

Более трехсот участников со всей Вологодчины собрал форум партии «Единая Россия» «МЫ ВМЕСТЕ!»

 

Первые лица области, независимые эксперты, делегаты из районов – все заинтересованные в достойном развитии региона люди встретились на форуме, чтобы обсудить насущные, наиболее актуальные проблемы Вологодской области и найти оптимальные, эффективные их решения.

Секретарь Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев отметил, что этим форумом подводятся итоги ключевой выборной кампании этого года – выборов губернатора области. «Мы заручились колоссальной поддержкой избирателей.

Олег Кувшинников: «За три года мы впервые рассматриваем поправки в бюджет области в объеме 1,1 миллиарда рублей за счет увеличения собствен

24 сентября губернатор области выступил перед депутатами Законодательного собрания области.