70-летний мужчина остался без крова

70-летний житель деревни Грива Рослятинского сельского поселения остался без крыши над головой.

Дом загорелся, когда его хозяин гостил в соседней деревне. Звонок в службу 112 поступил от жительницы деревни Крюково, на место пожара выехали пожарные отдельных постов 92 (Рослятино) и 93 (Подболотье). Начальник ПЧ 144 Валентин Литомин рассказал, что дорога в деревню не была расчищена, что затрудняло проезд к деревне пожарного автомобиля.

Глава же Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская уточнила, что в деревню Грива расчищена дорога, проходящая через деревню Крюково. «Этот путь удобнее и короче. В деревне Грива нет зарегистрированных жителей, разве что на лето приезжают дачницы. Дорогу зимой и чистили из-за одного человека, так как он ежедневно ходит за продуктами в Жубрино. Дом, в котором он проживал, сгорел полностью, но переезжать в другой (предлагаем ему в Жубрине) пенсионер не соглашается», — комментирует Ольга Владимировна.

Сейчас администрация поселения занимается восстановлением документов пострадавшего.

Причины произошедшего устанавливаются. Предположительно, это неисправное печное отопление.

Добавлю, что за прошлую неделю на территории области было зарегистрировано 36 пожаров, один человек погиб. Их основными причинами стали неисправность печного отопления, нарушение правил устройства и эксплуатации электроорудования, бытовых приборов и транспортных средств, а также неосторожное обращение с огнем.

Помните, что в в зимний период угроза возгорания увеличивается за счет повышенного использования электрических бытовых приборов и отопительных печей. Самая распространенная причина возгорания при использовании печного отопления — неправильное устройство печи или дымохода или их неправильная эксплуатация.

Каждый житель дома с печным отоплением должен помнить, что оно не просто очаг, дарящий тепло, но и возможный источник пожара. Берегите себя!

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>