«Ученик года» — это звучит гордо!

Самые умные, активные, эрудированные, талантливые юноши и девушки собрались 12 апреля в Бабушкинском центре дополнительного образования для участия в районном конкурсе «Ученик года — 2022». В этом году он был посвящен 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Мастер-класс проводит Вероника Решетова (в центре).

За титул лучшего из лучших боролись пятеро ребят: Виктория Данилова (Миньковская средняя школа имени летчика-космонавта П.И.Беляева), Роман Андреев, Наталья Медведева (Бабушкинская средняя школа), Анастасия Крюкова (Рослятинская средняя школа), Вероника Решетова (Подболотная средняя школа).

В начале с приветственным словом перед участниками выступила Анна Мишарина, исполняющая обязанности начальника Управления образования нашего района. Она пожелала конкурсантам удачи и победы.

Оценивало ребят строгое, но справедливое жюри в составе Анны Мишариной, Ольги Вылегжаниной, директора Бабушкинского ЦДО, и Галины Илюшиной, местного краеведа.

Все конкурсанты предоставили свои портфолио — это копилка их достижений. Члены жюри узнали, как учатся ребята, победителями и призёрами каких конкурсов и олимпиад являются и чем увлекаются в свободное время. Так, Роман Андреев любит лепить, а Наталья Медведева петь и заниматься творчеством.

Затем участники конкурса представили свои видеовизитки. В них ребята кратко рассказали о себе, своих достижениях и увлечениях, а также порассуждали на тему «История моей школы». Все подошли к этому этапу конкурса творчески и даже с юмором.

Следующим испытанием стал интеллектуальный конкурс «Широка страна моя родная», в нем школьники показали все свои знания о Вологодчине и Бабушкинском районе в области культуры, традиций, экономики, политики, а также в вопросах, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Заключительным раундом стал мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни». Конкурсанты поделились с присутствующими разными хитростями. Например, Виктория Данилова научила нас изготовлять шпаргалки, а Вероника Решетова — интересные закладки.

И вот самый ответственный момент — подведение итогов. Ребята все без исключения справились с конкурсными испытаниями на отлично! Каждый из них по-своему уникален, интересен, талантлив и уже может считаться победителем!

В возрастной группе «6-8 классы» лучшей стала Анастасия Крюкова, ученица 7 класса Рослятинской школы. В возрастной группе «9-11 классы» победителем признан Роман Андреев, ученик 10 класса Бабушкинской школы. Он будет представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года — 2022».

Победители награждены дипломами, памятными подарками и отличным денежным поощрением, а остальные участники конкурса — дипломами и подарками.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>