В Минькове построена детская площадка

Детская площадка в селе Миньково.<br />
Мария Литвинова

Большую работу ведет администрация Миньковского сельского поселения по выполнению полномочий по благоустройству населенных пунктов. Так, этим летом в селе Миньково на берегу реки Семжа был оборудован пляж для отдыха населения, а затем в центре села была смонтирована и установлена детская площадка. Ее торжественное открытие состоялось в конце августа, накануне Дня знаний.

Этот участок, занятый сейчас детскими сооружениями, ранее ничем привлекательным не выделялся, напротив, старая деревянная постройка только портила вид центра села. Администрация поселения еще в прошлом году задумала разместить на этом месте детскую площадку. Ее оборудование было приобретено на средства местного бюджета в конце 2013 года. Рассказывает Алевтина Хоробрая, бывшая глава поселения, под началом которой были проведены все работы: «В благоустройстве территории приняли участие жители села. Самыми активными участниками проекта оказались Олег и Анна Поздеевы, Маргарита и Сергей Бахаревы, Виктория и Виталий Голубцовы, Юлия Баданина. В строительных работах также принял участие Сергей Баданин. Оказали помощь в работах по благоустройству Елена и Алексей Голубцовы, Наталья Трофимова, Алексей Пожилов с сыном Денисом, Анна Поспелова, Любовь Баженова, Марина Поспелова с детьми. Дети настолько были увлечены процессом, что даже помогали нам катать трубы. И, конечно, не оценим огромный вклад работников культуры: Татьяны Мальцевой и сына Семена, Елены Худяковой, Зинаиды Пятовской.

Некоторые жители села оказали материальную помощь для строительства детской площадки. Это участники вокальной группы «Березонька», коллектив сельского потребительского общества (который к тому же предоставил в рассрочку стройматериалы), бабушки и молодые семьи. Предприниматель Александр Ерегин выделил стройматериал на ограждение. Каждый понемногу вложился, а в результате получилось прекрасное место отдыха детей».

Молодые люди, убрав старые постройки, провели ограждение территории, а затем установили качели, горки, песочницу, лесенки и другие приспособления для детских игр, которые сделали своими руками, скамейки. Все элементы были покрашены, поэтому площадка издалека привлекает прохожих яркими красками.

Перед 1 сентября состоялось ее торжественное открытие. На нем были отмечены активисты. Они делали площадку для своих детей, этим и объясняется их упорство. Но и сдав объект, молодые люди проверяют, чтобы здесь был порядок, дети вели себя хорошо. Эта зона отдыха стала любимой для юных жителей села и его гостей. Часто играют на площадке после уроков школьники из других населенных пунктов, пока ждут школьный автобус.

По словам жителей села, в дальнейшем планируется оснастить детскую площадку другими деревянными сооружениями: домиком, машинкой. «Местные предприниматели на эти цели выделяют и доски, и бревна, никто не отказывает», — говорит Алевтина Хоробрая.

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>